Météo Agrado aujourd'hui
| 27 °C | 30 °C | 17:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 19:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 21:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 23:00 |
lever du sol 05:54
coucher du sol 18:06
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:06
Prévision météo Agrado 30 avril 2026
Soirée pluie. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 1.6 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 23 °C. Total des précipitations 10.7 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Agrado, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 14:00
21:00
| couvert | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 59 % | 18 °C | 97 % | 0% | 3% | 18% | 96% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 60 % | 19 °C | 99 % | 0% | 0% | 15% | 99% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 59 % | 19 °C | 100 % | 0% | 1% | 29% | 100% | |
| 17:00
00:00
| fortes pluies | 27 °C 30 °C |
1.5 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 61 % | 19 °C | 100 % | 0% | 3% | 31% | 100% | |
| 18:00
01:00
| fortes pluies | 26 °C 30 °C |
1.9 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 76 % | 21 °C | 100 % | 0% | 1% | 22% | 100% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 24 °C 27 °C |
0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1007 hPa | 81 % | 21 °C | 100 % | 0% | 3% | 35% | 100% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 83 % | 20 °C | 100 % | 0% | 2% | 25% | 100% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 77 % | 19 °C | 100 % | 0% | 2% | 21% | 99% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 76 % | 18 °C | 100 % | 0% | 2% | 25% | 100% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 78 % | 18 °C | 100 % | 0% | 5% | 32% | 100% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
1.1 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 78 % | 18 °C | 100 % | 0% | 7% | 44% | 100% | |
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
1.2 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 83 % | 18 °C | 100 % | 0% | 18% | 31% | 100% | |
| 02:00
09:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
2.5 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 86 % | 18 °C | 100 % | 0% | 21% | 38% | 100% | |
| 03:00
10:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
3.9 mm | 0.9 m/s3 km/h est |
1011 hPa | 87 % | 18 °C | 100 % | 0% | 34% | 44% | 100% | |
| 04:00
11:00
| pluie | 20 °C 22 °C |
0.9 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 89 % | 18 °C | 100 % | 0% | 18% | 45% | 100% | |
| 05:00
12:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
2.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 89 % | 18 °C | 100 % | 0% | 39% | 43% | 100% | |
| 06:00
13:00
| pluie légère | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 90 % | 18 °C | 100 % | 0% | 23% | 80% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 86 % | 18 °C | 100 % | 0% | 17% | 28% | 100% | |
| 08:00
15:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 88 % | 19 °C | 100 % | 0% | 14% | 39% | 100% | |
| 09:00
16:00
| pluie légère | 22 °C 25 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 83 % | 19 °C | 100 % | 0% | 17% | 40% | 100% | |
| 10:00
17:00
| pluie | 23 °C 26 °C |
0.7 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 77 % | 19 °C | 100 % | 0% | 14% | 75% | 99% | |
| 11:00
18:00
| pluie | 24 °C 27 °C |
0.6 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1013 hPa | 77 % | 19 °C | 91 % | 0% | 7% | 57% | 78% | |
| 12:00
19:00
| pluie | 25 °C 28 °C |
0.6 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1012 hPa | 73 % | 19 °C | 96 % | 0% | 15% | 82% | 81% | |
| 13:00
20:00
| fortes averses de pluie |
24 °C 27 °C |
1.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1010 hPa | 75 % | 19 °C | 73 % | 0% | 16% | 35% | 57% | |
| 14:00
21:00
| pluie | 27 °C 30 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 66 % | 19 °C | 96 % | 0% | 6% | 18% | 95% | |
| 15:00
22:00
| pluie légère | 27 °C 30 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 62 % | 19 °C | 99 % | 0% | 3% | 15% | 99% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 59 % | 18 °C | 95 % | 0% | 9% | 21% | 93% | |
| 17:00
00:00
| fortes pluies | 26 °C 29 °C |
2.2 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 65 % | 19 °C | 96 % | 0% | 5% | 25% | 93% | |
| 18:00
01:00
| fortes pluies | 24 °C 27 °C |
1.4 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 79 % | 20 °C | 100 % | 0% | 3% | 32% | 99% | |
| 19:00
02:00
| pluie légère | 24 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 77 % | 19 °C | 100 % | 0% | 3% | 24% | 100% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1010 hPa | 78 % | 19 °C | 100 % | 0% | 3% | 31% | 100% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1011 hPa | 78 % | 18 °C | 100 % | 2% | 8% | 62% | 100% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 76 % | 18 °C | 100 % | 0% | 8% | 30% | 100% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 78 % | 18 °C | 100 % | 0% | 4% | 21% | 100% | |
Agrado, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 2.2573; -75.7714
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 4 530
Altitude: 844 m
Partie administrative:
- Departamento del Huila, Neiva, Huila
- Agrado, Agrado
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Agrado, Colombie. Prévision météo Agrado.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Agrado fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Agrado
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Agrado
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:54 | 18:06 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:00 | 12:12 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:32 | 18:28 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:08 | 18:52 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:43 | 19:17 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:38 | 30 avr. 2026 04:55 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |