Météo Alto San Ignacio à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Alto San Ignacio à 10 jours.
Mercredi 6 mai
24 / 17°C
| 6.9 mm | 8 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 01:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 07:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 13:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 19:00 |
lever du sol 05:42
coucher du sol 18:00
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:00
|
|
|
|
Prévision météo Alto San Ignacio, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 6 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| pluie | 17 °C 19 °C |
1.8 mm | 0.4 m/s1 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 96% | 3% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie légère | 17 °C 19 °C |
0.9 mm | 0.5 m/s2 km/h nord |
1019 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 47% | 35% | 100% | |
| 13:00
20:00
| averses de pluie | 24 °C 25 °C |
1.8 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1014 hPa | 58 % | 15 °C | 63 % | 0% | 18% | 28% | 42% | |
| 19:00
02:00
| averses de pluie | 18 °C 20 °C |
2.4 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 90 % | 16 °C | 80 % | 0% | 28% | 12% | 71% | |
jeudi 7 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| pluie légère | 16 °C 17 °C |
0.9 mm | 0.2 m/s1 km/h sud |
1017 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 75% | 21% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 17 °C 19 °C |
1.2 mm | 0.7 m/s3 km/h nord |
1018 hPa | 95 % | 16 °C | 94 % | 0% | 72% | 2% | 75% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 24 °C 25 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1013 hPa | 56 % | 14 °C | 87 % | 0% | 15% | 29% | 81% | |
| 19:00
02:00
| pluie légère | 18 °C 20 °C |
0.5 mm | 0.4 m/s1 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 90 % | 16 °C | 89 % | 0% | 22% | 11% | 85% | |
Alto San Ignacio, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 4.4644; -73.7873
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Altitude: 3570 m
Partie administrative:
- Departamento de Cundinamarca, Girardot, Cundinamarca
- Fomeque, Fómeque
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Alto San Ignacio, Colombie. Prévision météo Alto San Ignacio.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Alto San Ignacio fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Alto San Ignacio
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
6 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:42 | 18:00 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:51 | 12:18 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:20 | 18:22 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:56 | 18:47 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:30 | 19:12 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 5 mai 2026 21:25 | 6 mai 2026 09:31 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |