Météo Barrio Estrella Baja aujourd'hui
| 27 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 28 °C | 21:00 |
lever du sol 05:54
coucher du sol 18:05
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:05
Prévision météo Barrio Estrella Baja 29 avril 2026
Au cours de la journée pluie, le soir initialement pluie, plus tard couvert. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 6.5 mm. La nuit la température minimale 23 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Barrio Estrella Baja, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 07:00
14:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1010 hPa | 81 % | 20 °C | 52 % | 0% | 0% | 10% | 46% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 75 % | 20 °C | 68 % | 0% | 3% | 15% | 61% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 72 % | 21 °C | 93 % | 0% | 16% | 15% | 90% | |
| 10:00
17:00
| légères averses de pluie |
28 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 71 % | 22 °C | 78 % | 0% | 3% | 1% | 76% | |
| 11:00
18:00
| pluie | 28 °C 33 °C |
0.8 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 72 % | 22 °C | 98 % | 0% | 54% | 64% | 96% | |
| 12:00
19:00
| fortes pluies | 28 °C 33 °C |
2.8 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1010 hPa | 75 % | 22 °C | 99 % | 0% | 84% | 85% | 92% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 77 % | 22 °C | 99 % | 0% | 1% | 32% | 99% | |
| 14:00
21:00
| pluie | 28 °C 33 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 73 % | 22 °C | 99 % | 0% | 7% | 16% | 98% | |
| 15:00
22:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
1.3 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 81 % | 22 °C | 100 % | 0% | 23% | 40% | 100% | |
| 16:00
23:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 84 % | 23 °C | 99 % | 0% | 53% | 35% | 97% | |
| 17:00
00:00
| pluie légère | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1007 hPa | 86 % | 22 °C | 97 % | 0% | 29% | 24% | 96% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 13% | 10% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest |
1009 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 2% | 23% | 16% | 100% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 3% | 29% | 9% | 100% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 15% | 3% | 100% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 22% | 3% | 100% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 0% | 19% | 5% | 100% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
0.3 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 88 % | 21 °C | 100 % | 0% | 25% | 21% | 99% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord |
1010 hPa | 89 % | 20 °C | 99 % | 0% | 28% | 21% | 99% | |
| 02:00
09:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 87 % | 20 °C | 71 % | 0% | 19% | 13% | 57% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 85 % | 19 °C | 100 % | 0% | 21% | 0% | 100% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord |
1009 hPa | 86 % | 19 °C | 100 % | 0% | 16% | 8% | 100% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud |
1010 hPa | 86 % | 19 °C | 100 % | 0% | 25% | 19% | 100% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord |
1010 hPa | 88 % | 19 °C | 100 % | 0% | 31% | 16% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 87 % | 20 °C | 100 % | 0% | 28% | 22% | 100% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 86 % | 21 °C | 100 % | 0% | 4% | 7% | 100% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud |
1012 hPa | 78 % | 22 °C | 100 % | 0% | 3% | 11% | 100% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1011 hPa | 69 % | 21 °C | 83 % | 0% | 3% | 7% | 82% | |
| 11:00
18:00
| pluie | 29 °C 33 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1010 hPa | 63 % | 21 °C | 95 % | 0% | 13% | 2% | 94% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 65 % | 21 °C | 100 % | 0% | 71% | 6% | 100% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 64 % | 21 °C | 100 % | 0% | 95% | 7% | 100% | |
| 14:00
21:00
| pluie légère | 29 °C 33 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 64 % | 21 °C | 99 % | 0% | 50% | 51% | 98% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est |
1005 hPa | 71 % | 22 °C | 96 % | 0% | 0% | 10% | 96% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud |
1005 hPa | 68 % | 22 °C | 90 % | 0% | 2% | 9% | 89% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1006 hPa | 71 % | 22 °C | 91 % | 0% | 11% | 29% | 88% | |
| 18:00
01:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 83 % | 22 °C | 96 % | 0% | 20% | 16% | 95% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 88 % | 22 °C | 100 % | 0% | 23% | 15% | 100% | |
| 20:00
03:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 89 % | 22 °C | 100 % | 0% | 33% | 16% | 100% | |
| 21:00
04:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
1.4 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 91 % | 22 °C | 100 % | 0% | 22% | 21% | 100% | |
| 22:00
05:00
| fortes pluies | 23 °C 28 °C |
2.6 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1012 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 92% | 50% | 100% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord |
1012 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 1% | 33% | 22% | 100% | |
Barrio Estrella Baja, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 1.6138; -75.6112
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Altitude: 260 m
Partie administrative:
- Departamento del Caquetá, Florencia, Caquetá
- Florencia, Florencia, Caquetá
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Barrio Estrella Baja, Colombie. Prévision météo Barrio Estrella Baja.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Barrio Estrella Baja fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Barrio Estrella Baja
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Barrio Estrella Baja
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:54 | 18:05 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:59 | 12:10 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:32 | 18:26 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:08 | 18:51 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:43 | 19:16 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:54 | 29 avr. 2026 04:13 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |