Météo Barrio San Judas Tadeo Bajo demain
| 26 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 21:00 |
lever du sol 05:54
coucher du sol 18:04
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:04
Prévision météo Barrio San Judas Tadeo Bajo 30 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie, le matin couvert, le soir initialement couvert, plus tard fortes pluies. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 7.0 mm. La nuit couvert. La température minimale 21 °C. Total des précipitations 0.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Barrio San Judas Tadeo Bajo, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| brouillaird | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 34% | 55% | 10% | 99% | |
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
1.6 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 46% | 68% | 32% | 100% | |
| 02:00
09:00
| brouillaird | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 43% | 47% | 44% | 100% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 96 % | 20 °C | 99 % | 14% | 25% | 23% | 99% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 95 % | 19 °C | 97 % | 6% | 32% | 25% | 95% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 97 % | 19 °C | 99 % | 3% | 14% | 19% | 98% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 95 % | 19 °C | 96 % | 0% | 9% | 29% | 93% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 93 % | 21 °C | 95 % | 0% | 0% | 16% | 94% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 83 % | 21 °C | 97 % | 0% | 0% | 10% | 97% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1012 hPa | 77 % | 21 °C | 100 % | 0% | 1% | 11% | 100% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1012 hPa | 71 % | 21 °C | 100 % | 0% | 3% | 14% | 100% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1011 hPa | 65 % | 21 °C | 100 % | 0% | 11% | 6% | 100% | |
| 12:00
19:00
| pluie légère | 29 °C 33 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1010 hPa | 64 % | 21 °C | 100 % | 0% | 49% | 10% | 100% | |
| 13:00
20:00
| pluie légère | 30 °C 35 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 64 % | 22 °C | 100 % | 0% | 83% | 75% | 100% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest |
1006 hPa | 62 % | 21 °C | 100 % | 0% | 10% | 30% | 100% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 63 % | 22 °C | 99 % | 0% | 6% | 12% | 99% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 65 % | 22 °C | 93 % | 0% | 7% | 21% | 90% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 71 % | 22 °C | 86 % | 0% | 11% | 24% | 80% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 79 % | 22 °C | 89 % | 0% | 15% | 23% | 83% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 83 % | 22 °C | 98 % | 0% | 17% | 46% | 96% | |
| 20:00
03:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
0.8 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 86 % | 22 °C | 98 % | 0% | 5% | 14% | 98% | |
| 21:00
04:00
| pluie légère | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 85 % | 21 °C | 100 % | 0% | 78% | 39% | 100% | |
| 22:00
05:00
| fortes pluies | 24 °C 28 °C |
3.2 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 86 % | 21 °C | 100 % | 0% | 19% | 36% | 100% | |
| 23:00
06:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
0.5 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 82% | 35% | 100% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 78% | 43% | 100% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 50% | 29% | 100% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 14% | 19% | 100% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 18% | 16% | 100% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 37% | 25% | 100% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud |
1011 hPa | 96 % | 20 °C | 97 % | 0% | 42% | 26% | 96% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 96 % | 20 °C | 90 % | 0% | 45% | 33% | 71% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 95 % | 21 °C | 94 % | 0% | 53% | 35% | 82% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 90 % | 21 °C | 89 % | 0% | 63% | 53% | 54% | |
| 09:00
16:00
| pluie légère | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 86 % | 21 °C | 89 % | 0% | 86% | 32% | 16% | |
| 10:00
17:00
| pluie | 24 °C 28 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 86 % | 21 °C | 98 % | 0% | 98% | 50% | 14% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 85 % | 21 °C | 96 % | 0% | 90% | 74% | 40% | |
| 12:00
19:00
| averses de pluie | 25 °C 29 °C |
0.7 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 80 % | 21 °C | 71 % | 0% | 55% | 25% | 16% | |
| 13:00
20:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 78 % | 21 °C | 70 % | 0% | 14% | 24% | 57% | |
| 14:00
21:00
| fortes pluies | 27 °C 31 °C |
2.7 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1009 hPa | 74 % | 22 °C | 90 % | 0% | 57% | 47% | 70% | |
| 15:00
22:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
0.7 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 83 % | 22 °C | 90 % | 0% | 41% | 14% | 81% | |
| 16:00
23:00
| pluie légère | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 86 % | 22 °C | 93 % | 0% | 36% | 39% | 83% | |
| 17:00
00:00
| légères averses de pluie |
25 °C 30 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 87 % | 22 °C | 82 % | 0% | 25% | 30% | 71% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1009 hPa | 95 % | 22 °C | 96 % | 0% | 7% | 21% | 96% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 23 °C 28 °C |
1.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 20% | 50% | 100% | |
| 20:00
03:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
5.5 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1012 hPa | 94 % | 22 °C | 100 % | 0% | 18% | 42% | 100% | |
| 21:00
04:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 3% | 57% | 57% | 100% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1013 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 14% | 7% | 100% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1014 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 19% | 34% | 100% | |
Barrio San Judas Tadeo Bajo, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 1.6178; -75.6072
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Altitude: 271 m
Partie administrative:
- Departamento del Caquetá, Florencia, Caquetá
- Florencia, Florencia, Caquetá
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Barrio San Judas Tadeo Bajo, Colombie. Prévision météo Barrio San Judas Tadeo Bajo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Barrio San Judas Tadeo Bajo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Barrio San Judas Tadeo Bajo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:54 | 18:04 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:59 | 12:10 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:32 | 18:26 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:08 | 18:51 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:43 | 19:16 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:37 | 30 avr. 2026 04:55 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |