Météo Casa de Lata semaine
Prévision météo pour Casa de Lata pour cette semaine et la semaine prochaine.
Dimanche 3 mai
22 / 16°C
| 24.4 mm | 5 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 01:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 07:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 13:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 19:00 |
lever du sol 05:39
coucher du sol 17:58
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:58
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Casa de Lata, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| pluie légère | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 41% | 44% | 6% | 100% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 35% | 50% | 32% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 18 °C 20 °C |
3.4 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 87 % | 15 °C | 99 % | 0% | 6% | 44% | 99% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 22 °C 24 °C |
1.5 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 72 % | 17 °C | 89 % | 0% | 69% | 19% | 57% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
18.9 mm | 0.3 m/s1 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 96 % | 17 °C | 98 % | 0% | 68% | 39% | 92% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
5.4 mm | 0.3 m/s1 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 91 % | 16 °C | 100 % | 0% | 85% | 96% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 18 °C 20 °C |
2.8 mm | 0.2 m/s1 km/h sud |
1017 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 0% | 37% | 33% | 100% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
1.8 mm | 0.7 m/s3 km/h sud |
1015 hPa | 84 % | 18 °C | 97 % | 0% | 73% | 6% | 89% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 0.2 m/s1 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 44% | 9% | 100% | |
Casa de Lata, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 5.3378; -73.0971
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Casa de Lata, Colombie. Prévision météo Casa de Lata.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Casa de Lata fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Casa de Lata
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:39 | 17:58 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:49 | 12:19 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:17 | 18:21 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:52 | 18:45 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:27 | 19:10 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 18:50 | 3 mai 2026 06:54 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |