Météo Cerro La Virgen aujourd'hui
| 30 °C | 34 °C | 16:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 18:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 20:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 22:00 |
lever du sol 05:39
coucher du sol 18:03
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:03
Prévision météo Cerro La Virgen 28 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie, le matin nuageux, après-midi initialement nuageux, plus tard fortes averses de pluie, le soir initialement fortes averses de pluie, plus tard pluie. La température maximale 31 °C. Total des précipitations 15.6 mm. La nuit nuageux. La température minimale 23 °C. Total des précipitations 0.3 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro La Virgen, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 85 % | 0% | 21% | 5% | 81% | |
| 01:00
08:00
| averses de pluie | 24 °C 29 °C |
0.5 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 84 % | 1% | 39% | 3% | 76% | |
| 02:00
09:00
| fortes pluies | 23 °C 28 °C |
2.7 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 97 % | 22 °C | 95 % | 1% | 58% | 16% | 90% | |
| 03:00
10:00
| pluie | 23 °C 28 °C |
0.5 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 1% | 100% | 53% | 99% | |
| 04:00
11:00
| pluie | 23 °C 28 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 99% | |
| 05:00
12:00
| pluie légère | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 13% | 100% | 14% | 99% | |
| 06:00
13:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 7% | 100% | 6% | 97% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 98% | 9% | 98% | |
| 08:00
15:00
| pluie légère | 24 °C 28 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h sud |
1013 hPa | 89 % | 22 °C | 99 % | 0% | 99% | 10% | 5% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud |
1013 hPa | 82 % | 22 °C | 94 % | 0% | 93% | 18% | 10% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud |
1012 hPa | 75 % | 22 °C | 48 % | 0% | 32% | 7% | 16% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud |
1011 hPa | 69 % | 22 °C | 89 % | 0% | 35% | 4% | 81% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1010 hPa | 65 % | 22 °C | 38 % | 0% | 18% | 3% | 22% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 62 % | 22 °C | 43 % | 0% | 10% | 6% | 31% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1007 hPa | 59 % | 21 °C | 45 % | 0% | 11% | 1% | 38% | |
| 15:00
22:00
| nuages épars | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 59 % | 21 °C | 36 % | 0% | 14% | 4% | 24% | |
| 16:00
23:00
| fortes averses de pluie |
30 °C 34 °C |
1.6 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 61 % | 21 °C | 82 % | 0% | 6% | 27% | 75% | |
| 17:00
00:00
| fortes pluies | 29 °C 34 °C |
1.4 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 69 % | 22 °C | 88 % | 0% | 32% | 55% | 71% | |
| 18:00
01:00
| fortes averses de pluie |
27 °C 32 °C |
6.8 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-est |
1007 hPa | 82 % | 23 °C | 99 % | 0% | 2% | 9% | 99% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
1.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 89 % | 23 °C | 98 % | 0% | 5% | 50% | 96% | |
| 20:00
03:00
| légères averses de pluie |
25 °C 30 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1008 hPa | 92 % | 23 °C | 93 % | 0% | 0% | 1% | 93% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord |
1010 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 2% | 8% | 100% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 14% | 16% | 100% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1010 hPa | 93 % | 23 °C | 99 % | 0% | 10% | 35% | 99% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1009 hPa | 92 % | 23 °C | 97 % | 0% | 9% | 21% | 96% | |
| 01:00
08:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 94 % | 23 °C | 99 % | 0% | 36% | 8% | 98% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 97 % | 23 °C | 99 % | 0% | 22% | 20% | 99% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1008 hPa | 97 % | 22 °C | 98 % | 0% | 20% | 18% | 98% | |
| 04:00
11:00
| nuageux | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud |
1008 hPa | 96 % | 22 °C | 66 % | 0% | 7% | 5% | 61% | |
| 05:00
12:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1008 hPa | 96 % | 22 °C | 73 % | 0% | 8% | 7% | 68% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 97 % | 22 °C | 70 % | 0% | 50% | 14% | 27% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 92 % | 22 °C | 62 % | 0% | 33% | 7% | 38% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1010 hPa | 86 % | 22 °C | 43 % | 0% | 24% | 3% | 23% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1010 hPa | 79 % | 22 °C | 56 % | 0% | 30% | 7% | 31% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1010 hPa | 74 % | 22 °C | 89 % | 0% | 15% | 0% | 86% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1009 hPa | 71 % | 23 °C | 63 % | 0% | 13% | 4% | 54% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 68 % | 23 °C | 71 % | 0% | 15% | 3% | 64% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 67 % | 23 °C | 84 % | 0% | 9% | 7% | 82% | |
| 14:00
21:00
| averses de pluie | 31 °C 36 °C |
0.8 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 63 % | 22 °C | 94 % | 0% | 2% | 3% | 94% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 66 % | 22 °C | 98 % | 0% | 26% | 17% | 96% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest |
1004 hPa | 68 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 9% | 100% | |
| 17:00
00:00
| fortes pluies | 29 °C 34 °C |
1.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 73 % | 23 °C | 100 % | 0% | 10% | 45% | 100% | |
| 18:00
01:00
| fortes pluies | 27 °C 32 °C |
1.8 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 80 % | 23 °C | 100 % | 0% | 32% | 25% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord |
1007 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 13% | 100% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 7% | 3% | 100% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1009 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 15% | 7% | 100% | |
Cerro La Virgen, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 8.2334; -73.5789
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro La Virgen, Colombie. Prévision météo Cerro La Virgen.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro La Virgen fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cerro La Virgen
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cerro La Virgen
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:39 | 18:03 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:51 | 12:24 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:17 | 18:25 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:53 | 18:50 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:27 | 19:16 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:03 | 28 avr. 2026 03:23 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |