Météo Cerro Mucuras aujourd'hui
| 23 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 17:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 22:00 |
lever du sol 05:39
coucher du sol 18:03
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:03
Prévision météo Cerro Mucuras 28 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie légère, le matin averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard fortes pluies, le soir initialement fortes pluies, plus tard pluie. La température maximale 23 °C. Total des précipitations 18.1 mm. La nuit pluie légère. La température minimale 17 °C. Total des précipitations 0.7 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Mucuras, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 93 % | 17 °C | 99 % | 0% | 13% | 78% | 98% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 94 % | 17 °C | 98 % | 1% | 17% | 57% | 95% | |
| 02:00
09:00
| pluie légère | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1013 hPa | 94 % | 17 °C | 91 % | 0% | 32% | 30% | 85% | |
| 03:00
10:00
| pluie légère | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 95 % | 17 °C | 99 % | 6% | 70% | 33% | 97% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1013 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 15% | 66% | 68% | 100% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 97 % | 17 °C | 98 % | 17% | 45% | 7% | 96% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 97 % | 17 °C | 99 % | 9% | 32% | 16% | 98% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 96 % | 18 °C | 83 % | 0% | 7% | 10% | 81% | |
| 08:00
15:00
| légères averses de pluie |
20 °C 22 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 90 % | 18 °C | 74 % | 0% | 49% | 1% | 29% | |
| 09:00
16:00
| averses de pluie | 22 °C 24 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 81 % | 18 °C | 78 % | 0% | 78% | 1% | 6% | |
| 10:00
17:00
| averses de pluie | 22 °C 25 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 83 % | 18 °C | 62 % | 0% | 61% | 10% | 0% | |
| 11:00
18:00
| fortes averses de pluie |
23 °C 26 °C |
1.1 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 78 % | 19 °C | 57 % | 0% | 50% | 11% | 6% | |
| 12:00
19:00
| averses de pluie | 23 °C 26 °C |
0.7 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 79 % | 18 °C | 64 % | 0% | 58% | 14% | 10% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
2.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 81 % | 19 °C | 93 % | 0% | 88% | 25% | 30% | |
| 14:00
21:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
0.7 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 85 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 50% | |
| 15:00
22:00
| fortes averses de pluie |
22 °C 25 °C |
1.3 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest |
1009 hPa | 87 % | 19 °C | 69 % | 0% | 10% | 35% | 46% | |
| 16:00
23:00
| fortes averses de pluie |
22 °C 25 °C |
4.6 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 84 % | 19 °C | 71 % | 0% | 22% | 30% | 54% | |
| 17:00
00:00
| pluie légère | 21 °C 24 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1010 hPa | 89 % | 19 °C | 95 % | 0% | 37% | 26% | 91% | |
| 18:00
01:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
4.3 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 95 % | 19 °C | 93 % | 0% | 14% | 21% | 92% | |
| 19:00
02:00
| pluie légère | 19 °C 21 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 46% | 59% | 99% | |
| 20:00
03:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
0.6 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 96 % | 18 °C | 96 % | 0% | 5% | 50% | 93% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 31% | 33% | 99% | |
| 22:00
05:00
| pluie | 19 °C 21 °C |
0.7 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1013 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 37% | 57% | 100% | |
| 23:00
06:00
| pluie | 19 °C 22 °C |
0.5 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 10% | 68% | 100% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| pluie légère | 19 °C 22 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 8% | 71% | 99% | |
| 01:00
08:00
| pluie légère | 19 °C 22 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1011 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 1% | 10% | 81% | 100% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1011 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 0% | 13% | 32% | 100% | |
| 03:00
10:00
| pluie | 18 °C 20 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1010 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 3% | 25% | 17% | 100% | |
| 04:00
11:00
| pluie légère | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1010 hPa | 94 % | 17 °C | 98 % | 13% | 32% | 56% | 91% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 93 % | 16 °C | 96 % | 9% | 18% | 11% | 96% | |
| 06:00
13:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1011 hPa | 94 % | 16 °C | 59 % | 26% | 34% | 3% | 38% | |
| 07:00
14:00
| brouillaird | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 96 % | 18 °C | 65 % | 26% | 38% | 3% | 46% | |
| 08:00
15:00
| nuages épars | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 88 % | 18 °C | 32 % | 0% | 6% | 3% | 24% | |
| 09:00
16:00
| pluie | 23 °C 26 °C |
0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 76 % | 18 °C | 96 % | 0% | 95% | 0% | 31% | |
| 10:00
17:00
| fortes averses de pluie |
23 °C 26 °C |
1.9 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 78 % | 18 °C | 85 % | 0% | 51% | 13% | 71% | |
| 11:00
18:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
1.1 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 82 % | 19 °C | 97 % | 0% | 87% | 11% | 80% | |
| 12:00
19:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
1.4 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 86 % | 20 °C | 96 % | 0% | 65% | 7% | 91% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 24 °C 28 °C |
4.1 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest |
1009 hPa | 82 % | 20 °C | 98 % | 0% | 91% | 6% | 75% | |
| 14:00
21:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
2.2 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest |
1008 hPa | 83 % | 19 °C | 99 % | 0% | 89% | 13% | 95% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1007 hPa | 80 % | 19 °C | 100 % | 0% | 3% | 34% | 100% | |
| 16:00
23:00
| fortes averses de pluie |
23 °C 26 °C |
1.9 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 80 % | 19 °C | 100 % | 0% | 5% | 7% | 100% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 86 % | 19 °C | 100 % | 0% | 28% | 17% | 100% | |
| 18:00
01:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
2.3 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 90 % | 19 °C | 100 % | 0% | 10% | 17% | 100% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 0% | 12% | 11% | 100% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 10% | 3% | 100% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 1% | 12% | 9% | 100% | |
| 22:00
05:00
| brouillaird | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1012 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 25% | 37% | 3% | 100% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1012 hPa | 93 % | 17 °C | 100 % | 0% | 18% | 4% | 100% | |
Cerro Mucuras, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 8.2907; -73.5229
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Mucuras, Colombie. Prévision météo Cerro Mucuras.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Mucuras fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cerro Mucuras
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cerro Mucuras
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:39 | 18:03 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:51 | 12:24 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:17 | 18:25 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:52 | 18:50 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:27 | 19:15 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:02 | 28 avr. 2026 03:23 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |