Météo Comuna 13 Centroriental semaine
Prévision météo pour Comuna 13 Centroriental pour cette semaine et la semaine prochaine.
Vendredi 1 mai
27 / 19°C
| 17.7 mm | 10 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 16:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 18:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 20:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 22:00 |
lever du sol 05:38
coucher du sol 18:01
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:01
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Comuna 13 Centroriental, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 07:00
14:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 82 % | 19 °C | 98 % | 20% | 21% | 0% | 98% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 78 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 72 % | 19 °C | 100 % | 0% | 1% | 3% | 100% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 70 % | 19 °C | 100 % | 0% | 11% | 12% | 100% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest |
1012 hPa | 68 % | 20 °C | 100 % | 0% | 5% | 7% | 100% | |
| 12:00
19:00
| averses de pluie | 27 °C 30 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 65 % | 20 °C | 100 % | 0% | 5% | 10% | 100% | |
| 13:00
20:00
| pluie légère | 26 °C 29 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1010 hPa | 69 % | 20 °C | 100 % | 0% | 22% | 22% | 100% | |
| 14:00
21:00
| légères averses de pluie |
27 °C 31 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 70 % | 20 °C | 100 % | 0% | 8% | 6% | 100% | |
| 15:00
22:00
| fortes pluies | 26 °C 29 °C |
1.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 72 % | 20 °C | 99 % | 0% | 21% | 14% | 98% | |
| 16:00
23:00
| fortes pluies | 24 °C 27 °C |
2.1 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 81 % | 20 °C | 99 % | 0% | 44% | 28% | 97% | |
| 17:00
00:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
1.5 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 87 % | 20 °C | 98 % | 2% | 20% | 87% | 91% | |
| 18:00
01:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
1.3 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 33% | 28% | 99% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
1.2 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1011 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 0% | 25% | 47% | 99% | |
| 20:00
03:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
4.9 mm | 1.9 m/s7 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 95 % | 20 °C | 96 % | 0% | 26% | 62% | 94% | |
| 21:00
04:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
2.4 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1013 hPa | 90 % | 19 °C | 100 % | 0% | 44% | 96% | 100% | |
| 22:00
05:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
1.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 89 % | 19 °C | 100 % | 0% | 24% | 78% | 100% | |
| 23:00
06:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
1.7 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 9% | 62% | 100% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
1.1 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1013 hPa | 90 % | 18 °C | 100 % | 0% | 54% | 46% | 100% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1012 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 40% | 44% | 100% | |
| 02:00
09:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
1.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1011 hPa | 91 % | 18 °C | 100 % | 0% | 1% | 29% | 100% | |
| 03:00
10:00
| pluie légère | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1012 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 41% | 74% | 100% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 60% | 100% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 87 % | 18 °C | 100 % | 0% | 8% | 24% | 100% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1012 hPa | 84 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 25% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 90 % | 19 °C | 98 % | 0% | 8% | 49% | 97% | |
| 08:00
15:00
| nuages épars | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 86 % | 19 °C | 34 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 77 % | 19 °C | 89 % | 0% | 2% | 26% | 87% | |
| 10:00
17:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
0.5 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 71 % | 20 °C | 75 % | 0% | 11% | 50% | 60% | |
| 11:00
18:00
| fortes pluies | 26 °C 29 °C |
2.2 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 67 % | 19 °C | 90 % | 0% | 51% | 48% | 80% | |
| 12:00
19:00
| pluie | 24 °C 27 °C |
0.7 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 80 % | 20 °C | 98 % | 0% | 54% | 42% | 95% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 24 °C 27 °C |
2.1 mm | 2.8 m/s10 km/h nord |
1012 hPa | 79 % | 20 °C | 98 % | 0% | 34% | 46% | 96% | |
| 14:00
21:00
| pluie | 24 °C 27 °C |
0.9 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 77 % | 20 °C | 99 % | 0% | 25% | 39% | 99% | |
| 15:00
22:00
| fortes pluies | 24 °C 27 °C |
1.9 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 77 % | 20 °C | 99 % | 0% | 3% | 35% | 99% | |
| 16:00
23:00
| pluie | 23 °C 26 °C |
0.7 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1010 hPa | 84 % | 20 °C | 100 % | 0% | 24% | 36% | 100% | |
| 17:00
00:00
| averses de pluie | 23 °C 27 °C |
0.3 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 88 % | 20 °C | 100 % | 0% | 12% | 7% | 100% | |
| 18:00
01:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1012 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 25% | 48% | 100% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
1.8 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 0% | 25% | 57% | 100% | |
| 20:00
03:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
3.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 43% | 93% | 100% | |
| 21:00
04:00
| fortes pluies | 21 °C 25 °C |
2.1 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1015 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 7% | 18% | 98% | 100% | |
| 22:00
05:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
3.3 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 25% | 69% | 100% | |
| 23:00
06:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
1.1 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 25% | 77% | 100% | |
Comuna 13 Centroriental, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 7.1275; -73.1142
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Altitude: 1092 m
Partie administrative:
- Departamento de Santander, Bucaramanga
- Bucaramanga, Bucaramanga
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Comuna 13 Centroriental, Colombie. Prévision météo Comuna 13 Centroriental.
Comuna 13 Centroriental - temps autour - grandes villes
Comuna 13 Centroriental - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Comuna 13 Centroriental fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Comuna 13 Centroriental
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:38 | 18:01 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:49 | 12:22 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:16 | 18:23 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:51 | 18:47 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:26 | 19:13 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:17 | 1 mai 2026 05:21 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |