Météo Cuchilla El Páramo aujourd'hui
| 11 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 17:00 | |
| 6 °C | 5 °C | 22:00 |
lever du sol 05:40
coucher du sol 17:59
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:59
Prévision météo Cuchilla El Páramo 27 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie légère, le matin fortes averses de pluie, après-midi initialement fortes averses de pluie, plus tard pluie, le soir initialement pluie, plus tard brouillaird. La température maximale 11 °C. Total des précipitations 11.8 mm. La nuit couvert. La température minimale 5 °C. Total des précipitations 0.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cuchilla El Páramo, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 97 % | 4 °C | 99 % | 6% | 20% | 91% | 88% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-est |
1018 hPa | 96 % | 4 °C | 100 % | 10% | 73% | 60% | 98% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 97 % | 4 °C | 100 % | 14% | 68% | 45% | 100% | |
| 03:00
10:00
| pluie | 5 °C 3 °C |
0.4 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 96 % | 4 °C | 100 % | 17% | 59% | 50% | 100% | |
| 04:00
11:00
| brouillaird | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 96 % | 4 °C | 100 % | 64% | 76% | 80% | 100% | |
| 05:00
12:00
| brouillaird | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 97 % | 4 °C | 99 % | 40% | 44% | 25% | 98% | |
| 06:00
13:00
| brouillaird | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1019 hPa | 96 % | 4 °C | 97 % | 28% | 60% | 6% | 93% | |
| 07:00
14:00
| brouillaird | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1019 hPa | 97 % | 6 °C | 62 % | 28% | 52% | 17% | 11% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1019 hPa | 89 % | 7 °C | 48 % | 1% | 35% | 20% | 7% | |
| 09:00
16:00
| averses de pluie | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 76 % | 7 °C | 75 % | 0% | 44% | 22% | 44% | |
| 10:00
17:00
| fortes averses de pluie |
12 °C 11 °C |
4.7 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1018 hPa | 67 % | 6 °C | 80 % | 0% | 68% | 28% | 53% | |
| 11:00
18:00
| pluie | 11 °C 10 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 72 % | 6 °C | 94 % | 0% | 74% | 71% | 50% | |
| 12:00
19:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
4.2 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 76 % | 7 °C | 93 % | 0% | 21% | 49% | 86% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 9 °C 8 °C |
1.1 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1017 hPa | 89 % | 7 °C | 99 % | 0% | 28% | 46% | 98% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 78 % | 7 °C | 99 % | 0% | 18% | 79% | 92% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 83 % | 7 °C | 100 % | 0% | 5% | 0% | 100% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 71 % | 6 °C | 83 % | 0% | 10% | 8% | 80% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 85 % | 6 °C | 71 % | 0% | 31% | 13% | 53% | |
| 18:00
01:00
| brouillaird | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 98 % | 6 °C | 89 % | 43% | 64% | 6% | 64% | |
| 19:00
02:00
| brouillaird | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 99 % | 7 °C | 100 % | 85% | 99% | 7% | 87% | |
| 20:00
03:00
| brouillaird | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest |
1018 hPa | 99 % | 6 °C | 98 % | 84% | 94% | 8% | 67% | |
| 21:00
04:00
| brouillaird | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 99 % | 6 °C | 98 % | 88% | 91% | 14% | 80% | |
| 22:00
05:00
| brouillaird | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1019 hPa | 97 % | 5 °C | 87 % | 53% | 60% | 10% | 60% | |
| 23:00
06:00
| brouillaird | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 97 % | 5 °C | 81 % | 57% | 79% | 6% | 10% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| brouillaird | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 99 % | 5 °C | 88 % | 64% | 74% | 28% | 22% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 97 % | 5 °C | 100 % | 23% | 49% | 100% | 93% | |
| 02:00
09:00
| pluie légère | 6 °C 5 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h est-nord-est |
1018 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 8% | 100% | 92% | 96% | |
| 03:00
10:00
| légères averses de pluie |
6 °C 5 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1017 hPa | 95 % | 5 °C | 76 % | 14% | 25% | 56% | 31% | |
| 04:00
11:00
| pluie légère | 5 °C 4 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1017 hPa | 96 % | 4 °C | 95 % | 22% | 62% | 27% | 86% | |
| 05:00
12:00
| brouillaird | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1018 hPa | 96 % | 4 °C | 95 % | 49% | 70% | 39% | 80% | |
| 06:00
13:00
| brouillaird | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 96 % | 4 °C | 97 % | 41% | 66% | 29% | 86% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-est |
1018 hPa | 93 % | 6 °C | 98 % | 2% | 50% | 22% | 96% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1019 hPa | 82 % | 6 °C | 88 % | 0% | 71% | 52% | 59% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 68 % | 6 °C | 60 % | 0% | 5% | 4% | 56% | |
| 10:00
17:00
| fortes averses de pluie |
15 °C 13 °C |
3.3 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 53 % | 5 °C | 39 % | 0% | 29% | 10% | 8% | |
| 11:00
18:00
| fortes pluies | 13 °C 11 °C |
1.1 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 62 % | 5 °C | 96 % | 0% | 82% | 86% | 57% | |
| 12:00
19:00
| fortes pluies | 12 °C 11 °C |
3.9 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1016 hPa | 72 % | 6 °C | 99 % | 0% | 7% | 76% | 91% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 10 °C 9 °C |
4.7 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1015 hPa | 86 % | 8 °C | 99 % | 0% | 38% | 43% | 97% | |
| 14:00
21:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1015 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 28% | 78% | 99% | |
| 15:00
22:00
| pluie légère | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1014 hPa | 84 % | 7 °C | 100 % | 0% | 22% | 20% | 100% | |
| 16:00
23:00
| fortes pluies | 11 °C 10 °C |
2.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 83 % | 7 °C | 100 % | 0% | 14% | 7% | 100% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 26% | 100% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 7% | 44% | 100% | |
| 19:00
02:00
| pluie légère | 7 °C 6 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-est |
1016 hPa | 95 % | 6 °C | 100 % | 0% | 85% | 60% | 100% | |
| 20:00
03:00
| pluie | 7 °C 6 °C |
0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 96 % | 6 °C | 100 % | 0% | 36% | 62% | 100% | |
| 21:00
04:00
| pluie | 7 °C 6 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-est |
1017 hPa | 97 % | 6 °C | 99 % | 0% | 51% | 39% | 97% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 93 % | 5 °C | 99 % | 0% | 72% | 68% | 94% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1018 hPa | 96 % | 5 °C | 100 % | 1% | 10% | 26% | 99% | |
Cuchilla El Páramo, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 5.8524; -73.1502
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cuchilla El Páramo, Colombie. Prévision météo Cuchilla El Páramo.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cuchilla El Páramo fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Cuchilla El Páramo
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Cuchilla El Páramo
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:40 | 17:59 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:50 | 12:18 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:18 | 18:21 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:54 | 18:45 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:29 | 19:11 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:15 | 27 avr. 2026 02:42 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |