Météo El Colegio, Cundinamarca semaine
Prévision météo pour El Colegio, Cundinamarca pour cette semaine et la semaine prochaine.
Dimanche 24 mai
33 / 24°C
| 0.4 mm | 13 km/h |
| 32 °C | 36 °C | 17:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 19:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 21:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 23:00 |
lever du sol 05:45
coucher du sol 18:07
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:07
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo El Colegio, Cundinamarca, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 24 mai 2026 |
|||||||||||||
| 09:00
16:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 71 % | 22 °C | 27 % | 0% | 5% | 8% | 16% | |
| 10:00
17:00
| nuages épars | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 62 % | 22 °C | 32 % | 0% | 3% | 3% | 27% | |
| 11:00
18:00
| nuages épars | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 54 % | 21 °C | 16 % | 0% | 1% | 3% | 14% | |
| 12:00
19:00
| nuages épars | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 50 % | 20 °C | 25 % | 0% | 1% | 3% | 23% | |
| 13:00
20:00
| nuages épars | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 47 % | 20 °C | 33 % | 0% | 0% | 3% | 32% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 46 % | 20 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 46 % | 20 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-est |
1004 hPa | 48 % | 20 °C | 79 % | 0% | 0% | 2% | 79% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1004 hPa | 55 % | 21 °C | 77 % | 0% | 0% | 3% | 76% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1005 hPa | 65 % | 23 °C | 94 % | 0% | 0% | 9% | 93% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 67 % | 22 °C | 86 % | 0% | 0% | 22% | 82% | |
| 20:00
03:00
| pluie légère | 29 °C 34 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 68 % | 22 °C | 89 % | 0% | 1% | 14% | 88% | |
| 21:00
04:00
| pluie légère | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 72 % | 21 °C | 89 % | 0% | 16% | 24% | 83% | |
| 22:00
05:00
| légères averses de pluie |
26 °C 30 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 79 % | 22 °C | 67 % | 0% | 6% | 17% | 57% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 84 % | 22 °C | 69 % | 0% | 8% | 36% | 50% | |
lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| averses de pluie | 25 °C 30 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h nord |
1009 hPa | 88 % | 23 °C | 55 % | 0% | 3% | 20% | 43% | |
| 01:00
08:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 91 % | 23 °C | 83 % | 0% | 0% | 43% | 70% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 96 % | 23 °C | 96 % | 0% | 2% | 31% | 93% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 96 % | 23 °C | 94 % | 0% | 3% | 27% | 93% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1008 hPa | 95 % | 22 °C | 88 % | 0% | 0% | 13% | 85% | |
| 05:00
12:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1008 hPa | 93 % | 22 °C | 94 % | 0% | 0% | 10% | 93% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1008 hPa | 91 % | 22 °C | 93 % | 0% | 0% | 7% | 93% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 85 % | 22 °C | 96 % | 0% | 0% | 3% | 96% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-est |
1009 hPa | 71 % | 22 °C | 94 % | 0% | 0% | 3% | 94% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 61 % | 21 °C | 92 % | 0% | 0% | 5% | 91% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 52 % | 20 °C | 84 % | 0% | 0% | 3% | 83% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 47 % | 20 °C | 74 % | 0% | 0% | 1% | 73% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sud-sud-est |
1006 hPa | 45 % | 20 °C | 50 % | 0% | 0% | 6% | 47% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-sud-est |
1005 hPa | 45 % | 20 °C | 68 % | 0% | 0% | 15% | 61% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-est |
1004 hPa | 45 % | 20 °C | 88 % | 0% | 0% | 21% | 85% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 46 % | 20 °C | 93 % | 0% | 1% | 26% | 90% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 48 % | 20 °C | 96 % | 0% | 0% | 17% | 94% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1003 hPa | 54 % | 20 °C | 97 % | 0% | 0% | 56% | 95% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1004 hPa | 58 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 95% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud |
1005 hPa | 59 % | 20 °C | 98 % | 0% | 0% | 46% | 97% | |
| 20:00
03:00
| pluie légère | 28 °C 31 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1006 hPa | 61 % | 20 °C | 96 % | 0% | 0% | 44% | 95% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud |
1008 hPa | 68 % | 20 °C | 93 % | 0% | 0% | 47% | 90% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 70 % | 20 °C | 85 % | 0% | 0% | 22% | 82% | |
| 23:00
06:00
| fortes averses de pluie |
26 °C 30 °C |
3.2 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 77 % | 21 °C | 68 % | 0% | 0% | 39% | 53% | |
El Colegio, Cundinamarca, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 4.5847; -74.9494
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo El Colegio, Cundinamarca, Colombie. Prévision météo El Colegio, Cundinamarca.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour El Colegio, Cundinamarca fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques El Colegio, Cundinamarca
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
24 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:45 | 18:07 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:56 | 12:21 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:23 | 18:30 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:57 | 18:55 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:31 | 19:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 23 mai 2026 12:21 | 24 mai 2026 00:48 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |