Météo El Puerto, Valle del Cauca demain
| 24 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 21:00 |
lever du sol 05:54
coucher du sol 18:10
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:10
Prévision météo El Puerto, Valle del Cauca 1 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie légère, le matin couvert, le soir initialement couvert, plus tard fortes pluies. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 20.0 mm. La nuit la température minimale 20 °C. Total des précipitations 17.7 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo El Puerto, Valle del Cauca, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1011 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 0% | 26% | 10% | 100% | |
| 01:00
08:00
| pluie | 21 °C 25 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 77% | 10% | 100% | |
| 02:00
09:00
| pluie légère | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1010 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 43% | 25% | 100% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 28% | 39% | 100% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 16% | 26% | 100% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 8% | 22% | 100% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h nord |
1010 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 21% | 15% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-est |
1011 hPa | 91 % | 19 °C | 100 % | 0% | 25% | 12% | 100% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1012 hPa | 83 % | 18 °C | 100 % | 0% | 45% | 18% | 100% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 72 % | 18 °C | 100 % | 0% | 52% | 16% | 100% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 73 % | 19 °C | 100 % | 0% | 7% | 21% | 100% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1011 hPa | 65 % | 19 °C | 100 % | 0% | 3% | 34% | 100% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1009 hPa | 55 % | 17 °C | 100 % | 0% | 1% | 28% | 100% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1008 hPa | 52 % | 17 °C | 100 % | 0% | 6% | 25% | 100% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 49 % | 18 °C | 100 % | 0% | 2% | 19% | 100% | |
| 15:00
22:00
| pluie légère | 29 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 52 % | 18 °C | 100 % | 0% | 3% | 14% | 100% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 55 % | 18 °C | 100 % | 0% | 9% | 25% | 100% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 59 % | 18 °C | 100 % | 0% | 5% | 25% | 100% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 72 % | 20 °C | 100 % | 0% | 15% | 39% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 75 % | 19 °C | 100 % | 0% | 27% | 37% | 100% | |
| 20:00
03:00
| fortes pluies | 24 °C 27 °C |
1.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 76 % | 19 °C | 100 % | 0% | 9% | 30% | 100% | |
| 21:00
04:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
6.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 82 % | 19 °C | 100 % | 0% | 51% | 89% | 100% | |
| 22:00
05:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
8.3 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 44% | 96% | 100% | |
| 23:00
06:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
1.9 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 73% | 100% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| fortes pluies | 21 °C 25 °C |
2.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 64% | 41% | 100% | |
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 21 °C 25 °C |
4.8 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 68% | 91% | 100% | |
| 02:00
09:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
3.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 03:00
10:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
1.4 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1011 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 96% | 79% | 100% | |
| 04:00
11:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
4.3 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 46% | 37% | 100% | |
| 05:00
12:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
2.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1012 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 83% | 56% | 100% | |
| 06:00
13:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
2.3 mm | 0.5 m/s2 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 86% | 52% | 100% | |
| 07:00
14:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
1.6 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 86% | 60% | 100% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 90 % | 19 °C | 100 % | 2% | 78% | 45% | 100% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1014 hPa | 82 % | 19 °C | 100 % | 0% | 14% | 18% | 100% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1013 hPa | 71 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 26% | 100% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 62 % | 18 °C | 100 % | 0% | 2% | 24% | 100% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 58 % | 18 °C | 100 % | 0% | 1% | 36% | 100% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 56 % | 18 °C | 100 % | 0% | 1% | 31% | 100% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 54 % | 18 °C | 100 % | 0% | 3% | 24% | 100% | |
| 15:00
22:00
| fortes pluies | 28 °C 30 °C |
1.4 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest |
1007 hPa | 55 % | 18 °C | 100 % | 0% | 21% | 70% | 100% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 71 % | 20 °C | 100 % | 0% | 36% | 68% | 100% | |
| 17:00
00:00
| pluie | 25 °C 29 °C |
0.4 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 80 % | 20 °C | 100 % | 0% | 11% | 50% | 100% | |
| 18:00
01:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
2.7 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 86 % | 20 °C | 100 % | 0% | 3% | 59% | 100% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
9.7 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 68% | 43% | 98% | |
El Puerto, Valle del Cauca, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 4.1158; -76.2767
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo El Puerto, Valle del Cauca, Colombie. Prévision météo El Puerto, Valle del Cauca.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour El Puerto, Valle del Cauca fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques El Puerto, Valle del Cauca
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:54 | 18:10 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:02 | 12:16 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:32 | 18:32 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:07 | 18:56 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:42 | 19:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:26 | 1 mai 2026 05:38 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |