Météo El Salero, Tolima après-demain
| 27 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 37 °C | 15:00 |
lever du sol 05:49
coucher du sol 18:04
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:04
Prévision météo El Salero, Tolima 1 mai 2026
Au cours de la journée nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard fortes pluies. La température maximale 33 °C. Total des précipitations 14.9 mm. La nuit pluie légère. La température minimale 23 °C. Total des précipitations 0.8 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo El Salero, Tolima, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 32% | 100% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1009 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 4% | 28% | 100% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1009 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 13% | 26% | 100% | |
| 03:00
10:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 91 % | 22 °C | 84 % | 0% | 14% | 7% | 82% | |
| 04:00
11:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 91 % | 21 °C | 81 % | 0% | 18% | 18% | 75% | |
| 05:00
12:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 91 % | 21 °C | 100 % | 0% | 8% | 7% | 100% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1009 hPa | 92 % | 21 °C | 60 % | 0% | 10% | 7% | 53% | |
| 07:00
14:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 91 % | 22 °C | 21 % | 0% | 6% | 2% | 14% | |
| 08:00
15:00
| nuages épars | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 84 % | 22 °C | 16 % | 0% | 3% | 0% | 13% | |
| 09:00
16:00
| nuages épars | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 74 % | 22 °C | 14 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 70 % | 22 °C | 93 % | 0% | 7% | 7% | 92% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 67 % | 23 °C | 94 % | 0% | 4% | 15% | 93% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 59 % | 22 °C | 89 % | 0% | 2% | 14% | 86% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 53 % | 22 °C | 64 % | 0% | 3% | 7% | 60% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 50 % | 21 °C | 98 % | 0% | 3% | 9% | 98% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1002 hPa | 50 % | 21 °C | 93 % | 0% | 1% | 10% | 93% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1002 hPa | 54 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 15% | 100% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 64 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1004 hPa | 71 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 28 °C 33 °C |
14.7 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1006 hPa | 75 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 10% | 99% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| pluie légère | 23 °C 28 °C |
0.8 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 27% | 25% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest |
1012 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 0% | 28% | 6% | 100% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 52 % | 21 °C | 68 % | 0% | 2% | 18% | 61% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 28 °C 33 °C |
9.9 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 74 % | 23 °C | 94 % | 0% | 0% | 25% | 93% | |
El Salero, Tolima, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 3.7131; -74.9597
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo El Salero, Tolima, Colombie. Prévision météo El Salero, Tolima.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour El Salero, Tolima fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques El Salero, Tolima
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:49 | 18:04 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:56 | 12:15 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:27 | 18:26 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:02 | 18:50 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:37 | 19:16 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:20 | 1 mai 2026 05:33 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |