Météo Envigado semaine
Prévision météo pour Envigado pour cette semaine et la semaine prochaine.
Vendredi 1 mai
25 / 16°C
| 4.2 mm | 4 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 01:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 07:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 13:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 19:00 |
lever du sol 05:49
coucher du sol 18:09
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:09
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Envigado, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 100% | 100% | 1% | 100% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-est |
1014 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 17 °C 19 °C |
1.8 mm | 1.2 m/s4 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 100% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 24 °C 26 °C |
1.4 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 63 % | 16 °C | 100 % | 0% | 37% | 59% | 100% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
1.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 88 % | 17 °C | 100 % | 0% | 24% | 7% | 100% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 76% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 18 °C 20 °C |
1.3 mm | 0.9 m/s3 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 100% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 24 °C 26 °C |
6.7 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 64 % | 17 °C | 100 % | 0% | 25% | 39% | 100% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 19 °C 22 °C |
2.5 mm | 0.2 m/s1 km/h sud |
1016 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 65% | 19% | 100% | |
Envigado, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 6.1759; -75.5917
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 163 007
Altitude: 1590 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Envigado, Colombie. Prévision météo Envigado.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Envigado fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 26.2 °C | 23.0 °C | 30.0 °C | |
| février | 26.5 °C | 23.0 °C | 30.4 °C | |
| mars | 26.7 °C | 23.2 °C | 30.5 °C | |
| avril | 26.6 °C | 23.2 °C | 30.9 °C | |
| mai | 26.7 °C | 23.1 °C | 31.3 °C | |
| juin | 26.5 °C | 22.8 °C | 31.4 °C | |
| juillet | 26.6 °C | 22.8 °C | 31.4 °C | |
| août | 26.4 °C | 22.8 °C | 31.2 °C | |
| septembre | 26.2 °C | 22.9 °C | 31.0 °C | |
| octobre | 26.0 °C | 22.6 °C | 30.6 °C | |
| novembre | 26.0 °C | 22.7 °C | 30.5 °C | |
| décembre | 25.9 °C | 22.9 °C | 29.9 °C |
Informations astronomiques Envigado
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:49 | 18:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:59 | 12:20 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:27 | 18:31 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:02 | 18:56 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:37 | 19:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:26 | 1 mai 2026 05:32 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |