Météo Flores Monte Verde week-end
Prévision météo pour Flores Monte Verde pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard couvert.
Vendredi 1 mai
18 / 11°C
| 1.2 mm | 12 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 01:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 07:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 13:00 | |
| 13 °C | 14 °C | 19:00 |
lever du sol 05:44
coucher du sol 18:02
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:02
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Flores Monte Verde, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1017 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 57% | 3% | 100% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 90 % | 10 °C | 80 % | 0% | 50% | 5% | 58% | |
| 13:00
20:00
| pluie légère | 18 °C 18 °C |
0.7 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
1014 hPa | 64 % | 11 °C | 87 % | 0% | 14% | 23% | 81% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1017 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 26% | 5% | 100% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 60% | 0% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1020 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 57% | 1% | 100% | |
| 13:00
20:00
| nuages épars | 19 °C 18 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-est |
1015 hPa | 56 % | 10 °C | 25 % | 0% | 8% | 14% | 6% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 77 % | 10 °C | 98 % | 0% | 15% | 39% | 96% | |
Flores Monte Verde, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 4.7385; -74.1524
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Altitude: 2549 m
Partie administrative:
- Departamento de Cundinamarca, Girardot, Cundinamarca
- Funza, Funza
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Flores Monte Verde, Colombie. Prévision météo Flores Monte Verde.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Flores Monte Verde fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Flores Monte Verde
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:44 | 18:02 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:53 | 12:17 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:22 | 18:24 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:58 | 18:48 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:33 | 19:14 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:18 | 1 mai 2026 05:28 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |