Météo Fredonia, Departamento de Antioquia aujourd'hui
Prévision météo Fredonia, Departamento de Antioquia 26 avril 2026
Au cours de la journée matin nuageux, après-midi couvert, le soir initialement couvert, plus tard pluie légère. La température maximale 27 °C. Total des précipitations 0.7 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 14 °C. Total des précipitations 5.8 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Fredonia, Departamento de Antioquia, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h nord-est |
1013 hPa | 85 % | 12 °C | 83 % | 0% | 21% | 16% | 77% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 78 % | 11 °C | 65 % | 0% | 11% | 3% | 59% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 27 °C 27 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 37 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 11% | 100% | |
| 19:00
02:00
| pluie légère | 20 °C 21 °C |
0.5 mm | 0.2 m/s1 km/h nord |
1010 hPa | 61 % | 12 °C | 99 % | 0% | 7% | 9% | 99% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
5.8 mm | 0.4 m/s1 km/h nord-est |
1013 hPa | 80 % | 12 °C | 100 % | 0% | 24% | 60% | 99% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 92 % | 14 °C | 54 % | 0% | 13% | 22% | 37% | |
| 13:00
20:00
| averses de pluie | 26 °C 27 °C |
2.6 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1009 hPa | 46 % | 13 °C | 78 % | 0% | 7% | 34% | 67% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.3 mm | 0.3 m/s1 km/h est |
1011 hPa | 91 % | 16 °C | 99 % | 0% | 13% | 35% | 99% | |
Fredonia, Departamento de Antioquia, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 5.9258; -75.6706
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 18 790
Altitude: 1797 m
Partie administrative:
- Departamento de Antioquia, Medellín
- Fredonia, Fredonia, Departamento de Antioquia
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Fredonia, Departamento de Antioquia, Colombie. Prévision météo Fredonia, Departamento de Antioquia.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Fredonia, Departamento de Antioquia fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Fredonia, Departamento de Antioquia
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Fredonia, Departamento de Antioquia
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:51 | 18:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:00 | 12:18 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:29 | 18:31 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:04 | 18:56 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:39 | 19:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 13:38 | 26 avr. 2026 02:11 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |