Météo Hacienda La Esmeralda après-demain
Prévision météo Hacienda La Esmeralda 28 avril 2026
Au cours de la journée couvert, le matin averses de pluie, après-midi fortes pluies. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 18.3 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 18 °C. Total des précipitations 5.3 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Hacienda La Esmeralda, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| pluie | 19 °C 22 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1015 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 0% | 4% | 16% | 100% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud |
1014 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 0% | 7% | 47% | 100% | |
| 02:00
09:00
| pluie légère | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 95 % | 17 °C | 97 % | 1% | 31% | 34% | 95% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-est |
1013 hPa | 94 % | 17 °C | 98 % | 0% | 66% | 77% | 92% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-est |
1013 hPa | 95 % | 17 °C | 92 % | 0% | 0% | 21% | 90% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1013 hPa | 92 % | 16 °C | 87 % | 0% | 0% | 22% | 84% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 92 % | 16 °C | 82 % | 0% | 8% | 10% | 77% | |
| 07:00
14:00
| averses de pluie | 19 °C 22 °C |
1.2 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 95 % | 18 °C | 97 % | 3% | 3% | 18% | 96% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 26 °C 29 °C |
6.7 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1010 hPa | 68 % | 19 °C | 99 % | 0% | 43% | 41% | 98% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 21 °C 25 °C |
10.1 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 39% | 64% | 100% | |
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
5.3 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1012 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 57% | 91% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 19 °C 22 °C |
1.9 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 98 % | 19 °C | 98 % | 0% | 10% | 28% | 97% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 24 °C 27 °C |
4.9 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1011 hPa | 76 % | 20 °C | 100 % | 0% | 86% | 61% | 99% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
4.6 mm | 0.9 m/s3 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 0% | 28% | 10% | 100% | |
Hacienda La Esmeralda, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 3.0845; -76.4223
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Altitude: 1022 m
Partie administrative:
- Departamento del Cauca, Popayán, Cauca
- Santander de Quilichao, Santander de Quilichao
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Hacienda La Esmeralda, Colombie. Prévision météo Hacienda La Esmeralda.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Hacienda La Esmeralda fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Hacienda La Esmeralda
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:56 | 18:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:03 | 12:13 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 18:31 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:10 | 18:55 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:45 | 19:20 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:15 | 28 avr. 2026 03:35 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |