Météo Isla Pringamosa aujourd'hui
| 28 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 21:00 |
lever du sol 06:03
coucher du sol 18:16
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:16
Prévision météo Isla Pringamosa 30 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie légère, le matin nuageux, après-midi pluie. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 6.8 mm. La nuit couvert. La température minimale 26 °C. Total des précipitations 0.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Isla Pringamosa, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 79 % | 23 °C | 84 % | 0% | 31% | 39% | 68% | |
| 01:00
08:00
| nuages épars | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 79 % | 23 °C | 36 % | 0% | 13% | 9% | 20% | |
| 02:00
09:00
| nuages épars | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 80 % | 23 °C | 37 % | 0% | 25% | 14% | 3% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 82 % | 23 °C | 96 % | 0% | 32% | 20% | 94% | |
| 04:00
11:00
| pluie | 27 °C 32 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 84 % | 23 °C | 93 % | 0% | 25% | 17% | 90% | |
| 05:00
12:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 85 % | 23 °C | 98 % | 0% | 65% | 35% | 93% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 87 % | 23 °C | 97 % | 0% | 24% | 24% | 96% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 87 % | 23 °C | 94 % | 0% | 23% | 21% | 92% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 85 % | 24 °C | 94 % | 0% | 23% | 14% | 93% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 82 % | 24 °C | 93 % | 0% | 21% | 6% | 91% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 80 % | 24 °C | 63 % | 0% | 20% | 14% | 47% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 80 % | 25 °C | 65 % | 0% | 15% | 31% | 42% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 81 % | 25 °C | 65 % | 0% | 26% | 25% | 41% | |
| 13:00
20:00
| averses de pluie | 28 °C 32 °C |
0.4 mm | 7.7 m/s28 km/h ouest |
1007 hPa | 79 % | 24 °C | 62 % | 0% | 27% | 37% | 28% | |
| 14:00
21:00
| fortes averses de pluie |
28 °C 32 °C |
1.8 mm | 8.3 m/s30 km/h ouest |
1006 hPa | 80 % | 24 °C | 72 % | 0% | 46% | 43% | 14% | |
| 15:00
22:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
0.7 mm | 7.2 m/s26 km/h ouest |
1005 hPa | 84 % | 23 °C | 99 % | 0% | 82% | 40% | 95% | |
| 16:00
23:00
| pluie légère | 27 °C 31 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest |
1005 hPa | 81 % | 23 °C | 100 % | 0% | 50% | 40% | 99% | |
| 17:00
00:00
| pluie | 27 °C 32 °C |
0.3 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 84 % | 23 °C | 96 % | 0% | 21% | 7% | 94% | |
| 18:00
01:00
| pluie | 27 °C 32 °C |
0.6 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 83 % | 23 °C | 99 % | 0% | 45% | 21% | 98% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
0.7 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 85 % | 23 °C | 97 % | 0% | 50% | 37% | 93% | |
| 20:00
03:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
0.9 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 85 % | 23 °C | 100 % | 0% | 99% | 55% | 97% | |
| 21:00
04:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 85 % | 23 °C | 100 % | 0% | 95% | 45% | 95% | |
| 22:00
05:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 86 % | 23 °C | 100 % | 0% | 93% | 26% | 97% | |
| 23:00
06:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 0% | 97% | 15% | 98% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| pluie légère | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1010 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 99% | 33% | 96% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud |
1009 hPa | 92 % | 23 °C | 100 % | 0% | 83% | 39% | 99% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud |
1008 hPa | 93 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 96% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud |
1007 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 1% | 100% | 34% | 96% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud |
1007 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 46% | 19% | 99% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sud |
1007 hPa | 92 % | 23 °C | 97 % | 0% | 64% | 9% | 92% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sud |
1007 hPa | 92 % | 23 °C | 96 % | 0% | 82% | 21% | 71% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud |
1008 hPa | 92 % | 23 °C | 91 % | 0% | 86% | 9% | 35% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud |
1009 hPa | 88 % | 23 °C | 82 % | 0% | 47% | 4% | 68% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 84 % | 24 °C | 97 % | 0% | 50% | 6% | 95% | |
| 10:00
17:00
| pluie | 28 °C 33 °C |
0.9 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 80 % | 24 °C | 90 % | 0% | 24% | 23% | 85% | |
| 11:00
18:00
| pluie légère | 29 °C 35 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h ouest |
1010 hPa | 81 % | 25 °C | 99 % | 0% | 68% | 64% | 95% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 81 % | 24 °C | 85 % | 0% | 2% | 3% | 85% | |
| 13:00
20:00
| pluie légère | 29 °C 34 °C |
0.2 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest |
1008 hPa | 81 % | 25 °C | 92 % | 0% | 30% | 55% | 67% | |
| 14:00
21:00
| pluie légère | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest |
1007 hPa | 82 % | 24 °C | 97 % | 0% | 37% | 39% | 93% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 81 % | 23 °C | 46 % | 0% | 9% | 15% | 32% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 81 % | 24 °C | 54 % | 0% | 7% | 32% | 32% | |
| 17:00
00:00
| fortes pluies | 28 °C 33 °C |
1.2 mm | 6.5 m/s23 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 80 % | 23 °C | 87 % | 0% | 26% | 6% | 80% | |
| 18:00
01:00
| fortes pluies | 27 °C 32 °C |
4.3 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 82 % | 23 °C | 100 % | 0% | 65% | 39% | 100% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
2.8 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 87 % | 23 °C | 100 % | 0% | 75% | 62% | 99% | |
| 20:00
03:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
5.4 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1009 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 0% | 33% | 59% | 100% | |
| 21:00
04:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
3.2 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-est |
1010 hPa | 89 % | 23 °C | 100 % | 0% | 95% | 81% | 100% | |
| 22:00
05:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
1.6 mm | 3.1 m/s11 km/h sud |
1011 hPa | 88 % | 23 °C | 100 % | 0% | 93% | 83% | 100% | |
| 23:00
06:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
0.6 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 86 % | 23 °C | 100 % | 0% | 99% | 72% | 100% | |
Isla Pringamosa, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 2.6000; -78.3000
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Isla Pringamosa, Colombie. Prévision météo Isla Pringamosa.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Isla Pringamosa fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Isla Pringamosa
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Isla Pringamosa
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:03 | 18:16 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:10 | 12:12 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:42 | 18:38 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:17 | 19:02 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:52 | 19:28 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:49 | 30 avr. 2026 05:05 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |