Météo Itagüí aujourd'hui
| 22 °C | 25 °C | 16:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 18:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 20:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 22:00 |
lever du sol 05:49
coucher du sol 18:09
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:09
Prévision météo Itagüí 28 avril 2026
Dans l'après-midi fortes pluies, le soir initialement fortes pluies, plus tard pluie. La température maximale 26 °C. Total des précipitations 14.2 mm. La nuit brouillaird. La température minimale 16 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Itagüí, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 09:00
16:00
| légères averses de pluie |
22 °C 24 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 72 % | 16 °C | 78 % | 0% | 21% | 10% | 69% | |
| 10:00
17:00
| légères averses de pluie |
24 °C 26 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 63 % | 16 °C | 31 % | 0% | 22% | 21% | 0% | |
| 11:00
18:00
| légères averses de pluie |
25 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-est |
1014 hPa | 56 % | 15 °C | 40 % | 0% | 25% | 19% | 9% | |
| 12:00
19:00
| averses de pluie | 26 °C 28 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1013 hPa | 55 % | 16 °C | 85 % | 0% | 72% | 52% | 30% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 26 °C 28 °C |
6.9 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1012 hPa | 58 % | 16 °C | 100 % | 0% | 89% | 88% | 96% | |
| 14:00
21:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
1.2 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 98% | |
| 15:00
22:00
| pluie légère | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1013 hPa | 91 % | 19 °C | 89 % | 0% | 4% | 69% | 52% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1012 hPa | 79 % | 18 °C | 82 % | 0% | 21% | 21% | 74% | |
| 17:00
00:00
| fortes averses de pluie |
22 °C 24 °C |
4.2 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1012 hPa | 78 % | 18 °C | 85 % | 0% | 15% | 18% | 82% | |
| 18:00
01:00
| pluie légère | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 0% | 48% | 33% | 100% | |
| 19:00
02:00
| pluie légère | 19 °C 22 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 50% | 64% | 25% | 100% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 3% | 25% | 18% | 100% | |
| 21:00
04:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
1.2 mm | 1.0 m/s4 km/h est |
1016 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 14% | 10% | 100% | |
| 22:00
05:00
| pluie légère | 18 °C 20 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1017 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 0% | 96% | 31% | 99% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 30% | 17% | 100% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 0% | 54% | 21% | 100% | |
| 01:00
08:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1015 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 32% | 44% | 60% | 100% | |
| 02:00
09:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1015 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 51% | 68% | 78% | 93% | |
| 03:00
10:00
| brouillaird | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h est |
1014 hPa | 100 % | 16 °C | 100 % | 100% | 99% | 19% | 100% | |
| 04:00
11:00
| brouillaird | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-est |
1014 hPa | 100 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 10% | 100% | |
| 05:00
12:00
| brouillaird | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-est |
1014 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 100% | 99% | 12% | 100% | |
| 06:00
13:00
| brouillaird | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1014 hPa | 100 % | 15 °C | 100 % | 100% | 99% | 3% | 93% | |
| 07:00
14:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 100% | 99% | 10% | 96% | |
| 08:00
15:00
| brouillaird | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-est |
1015 hPa | 89 % | 17 °C | 100 % | 68% | 78% | 4% | 100% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1015 hPa | 76 % | 17 °C | 100 % | 0% | 25% | 0% | 100% | |
| 10:00
17:00
| pluie | 24 °C 26 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 64 % | 16 °C | 99 % | 0% | 20% | 8% | 99% | |
| 11:00
18:00
| pluie légère | 25 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 58 % | 16 °C | 100 % | 0% | 21% | 28% | 100% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1012 hPa | 58 % | 16 °C | 100 % | 0% | 46% | 35% | 100% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 26 °C 28 °C |
5.6 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 56 % | 16 °C | 99 % | 0% | 48% | 46% | 98% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 76 % | 18 °C | 100 % | 0% | 7% | 28% | 100% | |
| 15:00
22:00
| pluie légère | 23 °C 26 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 73 % | 18 °C | 100 % | 0% | 7% | 20% | 99% | |
| 16:00
23:00
| fortes pluies | 23 °C 25 °C |
4.7 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1009 hPa | 71 % | 17 °C | 99 % | 0% | 22% | 21% | 99% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord |
1011 hPa | 82 % | 17 °C | 100 % | 0% | 61% | 22% | 99% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-est |
1011 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 5% | 7% | 100% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 98 % | 18 °C | 95 % | 1% | 10% | 3% | 94% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 7% | 11% | 4% | 100% | |
| 21:00
04:00
| fortes pluies | 18 °C 21 °C |
1.4 mm | 0.9 m/s3 km/h est |
1014 hPa | 99 % | 17 °C | 98 % | 11% | 23% | 7% | 98% | |
| 22:00
05:00
| pluie | 17 °C 19 °C |
0.6 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1016 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 57% | 92% | 23% | 98% | |
| 23:00
06:00
| pluie légère | 17 °C 19 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 98 % | 17 °C | 99 % | 12% | 78% | 20% | 95% | |
Itagüí, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 6.1846; -75.5991
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 281 853
Altitude: 1553 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Itagüí, Colombie. Prévision météo Itagüí.
Itagüí - temps autour - grandes villes
Itagüí - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Itagüí fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Itagüí
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 26.2 °C | 23.0 °C | 30.0 °C | |
| février | 26.5 °C | 23.0 °C | 30.4 °C | |
| mars | 26.7 °C | 23.2 °C | 30.5 °C | |
| avril | 26.6 °C | 23.2 °C | 30.9 °C | |
| mai | 26.7 °C | 23.1 °C | 31.3 °C | |
| juin | 26.5 °C | 22.8 °C | 31.4 °C | |
| juillet | 26.6 °C | 22.8 °C | 31.4 °C | |
| août | 26.4 °C | 22.8 °C | 31.2 °C | |
| septembre | 26.2 °C | 22.9 °C | 31.0 °C | |
| octobre | 26.0 °C | 22.6 °C | 30.6 °C | |
| novembre | 26.0 °C | 22.7 °C | 30.5 °C | |
| décembre | 25.9 °C | 22.9 °C | 29.9 °C |
Informations astronomiques Itagüí
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:49 | 18:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:59 | 12:19 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:28 | 18:31 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:03 | 18:56 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:38 | 19:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 15:11 | 28 avr. 2026 03:32 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |