Météo Jardines aujourd'hui
| 23 °C | 25 °C | 16:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 18:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 20:00 | |
| 18 °C | 21 °C | 22:00 |
lever du sol 05:49
coucher du sol 18:09
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:09
Prévision météo Jardines 29 avril 2026
Dans l'après-midi pluie. La température maximale 23 °C. Total des précipitations 2.6 mm. La nuit brouillaird. La température minimale 17 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Jardines, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 13:00
20:00
| pluie légère | 23 °C 25 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 74 % | 17 °C | 100 % | 0% | 14% | 33% | 99% | |
| 14:00
21:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
1.1 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1011 hPa | 76 % | 18 °C | 99 % | 0% | 20% | 36% | 99% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 76 % | 17 °C | 100 % | 0% | 12% | 35% | 99% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 71 % | 17 °C | 100 % | 0% | 10% | 33% | 100% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 73 % | 17 °C | 100 % | 0% | 17% | 13% | 100% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord |
1010 hPa | 84 % | 17 °C | 100 % | 0% | 14% | 11% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 86 % | 17 °C | 100 % | 0% | 18% | 9% | 100% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 89 % | 17 °C | 100 % | 0% | 22% | 2% | 100% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 92 % | 17 °C | 100 % | 0% | 29% | 18% | 100% | |
| 22:00
05:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
1.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1015 hPa | 94 % | 17 °C | 97 % | 0% | 10% | 17% | 96% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 0% | 99% | 56% | 100% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1015 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 8% | 78% | 96% | 100% | |
| 01:00
08:00
| brouillaird | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1014 hPa | 100 % | 17 °C | 100 % | 100% | 100% | 44% | 100% | |
| 02:00
09:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1013 hPa | 100 % | 17 °C | 100 % | 100% | 100% | 93% | 100% | |
| 03:00
10:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1013 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 100% | 100% | 96% | 100% | |
| 04:00
11:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1013 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 99% | 99% | 86% | 100% | |
| 05:00
12:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1013 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 2% | 100% | |
| 06:00
13:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1014 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 13% | 97% | |
| 07:00
14:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 96% | 96% | 3% | 100% | |
| 08:00
15:00
| brouillaird | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 85 % | 17 °C | 100 % | 66% | 78% | 7% | 100% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1014 hPa | 73 % | 17 °C | 100 % | 0% | 25% | 12% | 100% | |
| 10:00
17:00
| averses de pluie | 25 °C 27 °C |
0.3 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 61 % | 16 °C | 73 % | 0% | 14% | 12% | 66% | |
| 11:00
18:00
| averses de pluie | 26 °C 28 °C |
0.5 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 56 % | 16 °C | 46 % | 0% | 16% | 26% | 21% | |
| 12:00
19:00
| pluie légère | 26 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 53 % | 15 °C | 91 % | 0% | 9% | 28% | 86% | |
| 13:00
20:00
| pluie légère | 27 °C 28 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 48 % | 15 °C | 89 % | 0% | 8% | 31% | 82% | |
| 14:00
21:00
| pluie légère | 26 °C 27 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1008 hPa | 50 % | 15 °C | 99 % | 0% | 12% | 21% | 99% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 55 % | 15 °C | 100 % | 0% | 4% | 24% | 100% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 61 % | 16 °C | 100 % | 0% | 9% | 18% | 100% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest |
1009 hPa | 68 % | 17 °C | 100 % | 0% | 18% | 12% | 100% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1010 hPa | 82 % | 18 °C | 100 % | 0% | 21% | 23% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 83 % | 18 °C | 100 % | 0% | 19% | 9% | 100% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 85 % | 17 °C | 100 % | 0% | 25% | 13% | 100% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est |
1014 hPa | 88 % | 17 °C | 100 % | 0% | 43% | 10% | 100% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 0% | 83% | 16% | 99% | |
| 23:00
06:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1015 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 50% | 100% | 4% | 95% | |
Jardines, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 6.1771; -75.5864
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Jardines, Colombie. Prévision météo Jardines.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Jardines fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Jardines
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Jardines
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:49 | 18:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:59 | 12:20 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:27 | 18:31 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:03 | 18:56 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:37 | 19:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:56 | 29 avr. 2026 04:11 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |