Météo La Manada aujourd'hui
| 33 °C | 37 °C | 16:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 18:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 20:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 22:00 |
lever du sol 05:37
coucher du sol 18:15
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:15
Prévision météo La Manada 21 mai 2026
Au cours de la journée matin légères averses de pluie, après-midi initialement légères averses de pluie, plus tard nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard couvert. La température maximale 33 °C. Total des précipitations 0.8 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 26 °C. Total des précipitations 10.6 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo La Manada, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 21 mai 2026 |
|||||||||||||
| 04:00
11:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 80 % | 23 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 05:00
12:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 83 % | 23 °C | 97 % | 0% | 0% | 3% | 97% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 85 % | 23 °C | 97 % | 0% | 15% | 3% | 97% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud |
1009 hPa | 81 % | 24 °C | 98 % | 0% | 19% | 0% | 97% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 73 % | 23 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 09:00
16:00
| légères averses de pluie |
31 °C 36 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 65 % | 23 °C | 100 % | 0% | 7% | 3% | 100% | |
| 10:00
17:00
| pluie légère | 32 °C 37 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 58 % | 22 °C | 99 % | 0% | 16% | 8% | 99% | |
| 11:00
18:00
| pluie légère | 33 °C 38 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1010 hPa | 55 % | 22 °C | 99 % | 0% | 21% | 7% | 99% | |
| 12:00
19:00
| pluie légère | 32 °C 37 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 57 % | 23 °C | 98 % | 0% | 15% | 8% | 98% | |
| 13:00
20:00
| légères averses de pluie |
33 °C 38 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1008 hPa | 57 % | 23 °C | 99 % | 0% | 12% | 7% | 98% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1007 hPa | 55 % | 23 °C | 96 % | 0% | 7% | 6% | 95% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 54 % | 22 °C | 96 % | 0% | 3% | 2% | 96% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 56 % | 22 °C | 98 % | 0% | 3% | 1% | 97% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1006 hPa | 59 % | 23 °C | 99 % | 0% | 4% | 1% | 99% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-est |
1007 hPa | 70 % | 24 °C | 99 % | 0% | 2% | 3% | 99% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest |
1008 hPa | 75 % | 24 °C | 96 % | 0% | 5% | 3% | 95% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest |
1009 hPa | 84 % | 25 °C | 96 % | 0% | 26% | 1% | 96% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 88 % | 25 °C | 94 % | 0% | 21% | 1% | 92% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 86 % | 24 °C | 98 % | 0% | 21% | 10% | 97% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 91 % | 0% | 4% | 3% | 90% | |
Demain, vendredi 22 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 88 % | 24 °C | 68 % | 0% | 1% | 1% | 67% | |
| 01:00
08:00
| fortes averses de pluie |
26 °C 31 °C |
1.8 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 90 % | 24 °C | 95 % | 0% | 6% | 4% | 94% | |
| 02:00
09:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
4.6 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 96% | 22% | 100% | |
| 03:00
10:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
1.4 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 73% | 75% | 80% | 100% | |
| 04:00
11:00
| fortes averses de pluie |
24 °C 29 °C |
1.8 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 99 % | 23 °C | 99 % | 0% | 10% | 10% | 98% | |
| 05:00
12:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
0.9 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 75% | 77% | 0% | 98% | |
| 06:00
13:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1010 hPa | 99 % | 24 °C | 100 % | 62% | 62% | 0% | 99% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 5% | 36% | 0% | 100% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 75% | 0% | 99% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1010 hPa | 87 % | 25 °C | 98 % | 0% | 10% | 0% | 98% | |
| 10:00
17:00
| pluie légère | 29 °C 34 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 75 % | 24 °C | 99 % | 0% | 19% | 7% | 99% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1011 hPa | 72 % | 24 °C | 98 % | 0% | 5% | 3% | 98% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1010 hPa | 66 % | 24 °C | 100 % | 0% | 10% | 3% | 99% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 63 % | 23 °C | 100 % | 0% | 14% | 2% | 100% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 62 % | 23 °C | 100 % | 0% | 14% | 3% | 100% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1007 hPa | 62 % | 23 °C | 100 % | 0% | 18% | 5% | 100% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1007 hPa | 65 % | 23 °C | 100 % | 0% | 18% | 4% | 100% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 71 % | 24 °C | 94 % | 0% | 18% | 10% | 93% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 83 % | 25 °C | 96 % | 0% | 17% | 2% | 96% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest |
1009 hPa | 88 % | 25 °C | 96 % | 0% | 3% | 2% | 96% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest |
1010 hPa | 90 % | 25 °C | 99 % | 0% | 3% | 8% | 99% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest |
1010 hPa | 93 % | 25 °C | 98 % | 0% | 15% | 6% | 98% | |
| 22:00
05:00
| fortes pluies | 27 °C 33 °C |
4.6 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 91 % | 25 °C | 99 % | 0% | 43% | 14% | 99% | |
| 23:00
06:00
| fortes pluies | 25 °C 31 °C |
1.4 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 60% | 20% | 100% | |
La Manada, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 10.0182; -75.0117
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Altitude: 174 m
Partie administrative:
- Departamento de Bolívar, Carthagène
- El Guamo, El Guamo, Bolívar
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo La Manada, Colombie. Prévision météo La Manada.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour La Manada fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles La Manada
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques La Manada
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
21 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:37 | 18:15 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:56 | 12:37 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:14 | 18:38 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:49 | 19:04 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:22 | 19:31 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 21 mai 2026 10:30 | 21 mai 2026 23:25 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |