Météo La Victoria Cerro aujourd'hui
| 37 °C | 41 °C | 16:00 | |
| 34 °C | 38 °C | 18:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 20:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 22:00 |
lever du sol 05:33
coucher du sol 18:08
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:08
Prévision météo La Victoria Cerro 20 mai 2026
Dans l'après-midi nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard pluie. La température maximale 38 °C. Total des précipitations 1.6 mm. La nuit nuageux. La température minimale 27 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo La Victoria Cerro, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 13:00
20:00
| nuages épars | 38 °C 42 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 39 % | 21 °C | 34 % | 0% | 17% | 5% | 19% | |
| 14:00
21:00
| nuages épars | 38 °C 41 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 38 % | 21 °C | 26 % | 0% | 15% | 10% | 8% | |
| 15:00
22:00
| nuages épars | 37 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-sud-est |
1004 hPa | 39 % | 21 °C | 18 % | 0% | 3% | 5% | 10% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 37 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 40 % | 21 °C | 77 % | 0% | 6% | 12% | 72% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 36 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 43 % | 21 °C | 59 % | 0% | 1% | 9% | 54% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est |
1005 hPa | 48 % | 21 °C | 71 % | 0% | 3% | 3% | 69% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 54 % | 22 °C | 85 % | 0% | 7% | 3% | 84% | |
| 20:00
03:00
| pluie | 32 °C 37 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-est |
1007 hPa | 60 % | 23 °C | 92 % | 0% | 4% | 35% | 88% | |
| 21:00
04:00
| pluie | 31 °C 36 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 66 % | 23 °C | 99 % | 0% | 2% | 43% | 99% | |
| 22:00
05:00
| pluie | 28 °C 33 °C |
0.8 mm | 7.2 m/s26 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 80 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 55% | 100% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-est |
1011 hPa | 90 % | 25 °C | 98 % | 0% | 0% | 27% | 98% | |
Demain, jeudi 21 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1010 hPa | 91 % | 26 °C | 98 % | 0% | 0% | 5% | 97% | |
| 01:00
08:00
| nuageux | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 95 % | 26 °C | 99 % | 0% | 10% | 2% | 99% | |
| 02:00
09:00
| nuageux | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud |
1009 hPa | 95 % | 26 °C | 99 % | 0% | 4% | 1% | 99% | |
| 03:00
10:00
| nuageux | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 95 % | 25 °C | 93 % | 0% | 1% | 2% | 93% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1009 hPa | 94 % | 25 °C | 96 % | 0% | 14% | 1% | 96% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 92 % | 25 °C | 96 % | 0% | 18% | 3% | 96% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1010 hPa | 90 % | 25 °C | 99 % | 0% | 16% | 8% | 99% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 85 % | 25 °C | 99 % | 0% | 10% | 3% | 99% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 79 % | 25 °C | 100 % | 0% | 11% | 0% | 100% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 70 % | 25 °C | 60 % | 0% | 10% | 0% | 55% | |
| 10:00
17:00
| légères averses de pluie |
33 °C 39 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 61 % | 24 °C | 91 % | 0% | 7% | 3% | 90% | |
| 11:00
18:00
| averses de pluie | 34 °C 40 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 59 % | 24 °C | 59 % | 0% | 8% | 7% | 53% | |
| 12:00
19:00
| fortes averses de pluie |
34 °C 40 °C |
2.4 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 60 % | 25 °C | 57 % | 0% | 16% | 12% | 43% | |
| 13:00
20:00
| averses de pluie | 31 °C 38 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 77 % | 26 °C | 75 % | 0% | 18% | 21% | 68% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 31 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1007 hPa | 76 % | 26 °C | 85 % | 0% | 4% | 25% | 80% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 33 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 66 % | 25 °C | 93 % | 0% | 5% | 39% | 88% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 33 °C 39 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 62 % | 24 °C | 98 % | 0% | 4% | 3% | 97% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 65 % | 24 °C | 97 % | 0% | 4% | 6% | 97% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1007 hPa | 66 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 71 % | 25 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1008 hPa | 71 % | 24 °C | 100 % | 0% | 6% | 6% | 100% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 73 % | 24 °C | 93 % | 0% | 8% | 18% | 90% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 72 % | 24 °C | 97 % | 0% | 8% | 16% | 96% | |
| 23:00
06:00
| fortes pluies | 29 °C 34 °C |
8.5 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 76 % | 24 °C | 100 % | 0% | 3% | 31% | 100% | |
La Victoria Cerro, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 9.2500; -73.4833
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo La Victoria Cerro, Colombie. Prévision météo La Victoria Cerro.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour La Victoria Cerro fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles La Victoria Cerro
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques La Victoria Cerro
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
20 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:33 | 18:08 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:50 | 12:34 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:10 | 18:30 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:44 | 18:56 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:18 | 19:23 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 20 mai 2026 09:23 | 20 mai 2026 22:27 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |