Météo Loma Monserrate aujourd'hui
| 28 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 17:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 22:00 |
lever du sol 05:43
coucher du sol 18:00
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:00
Prévision météo Loma Monserrate 30 avril 2026
Au cours de la journée matin averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard légères averses de pluie, le soir initialement légères averses de pluie, plus tard pluie. La température maximale 28 °C. Total des précipitations 3.7 mm. La nuit couvert. La température minimale 20 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Loma Monserrate, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 06:00
13:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 86 % | 17 °C | 50 % | 12% | 11% | 0% | 43% | |
| 07:00
14:00
| nuages épars | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 81 % | 20 °C | 14 % | 7% | 7% | 1% | 7% | |
| 08:00
15:00
| nuages épars | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1013 hPa | 73 % | 21 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 09:00
16:00
| averses de pluie | 27 °C 31 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 72 % | 21 °C | 17 % | 0% | 3% | 2% | 10% | |
| 10:00
17:00
| légères averses de pluie |
28 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1014 hPa | 71 % | 21 °C | 38 % | 0% | 12% | 7% | 25% | |
| 11:00
18:00
| averses de pluie | 28 °C 32 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 71 % | 22 °C | 63 % | 0% | 15% | 10% | 53% | |
| 12:00
19:00
| averses de pluie | 28 °C 32 °C |
0.6 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 71 % | 22 °C | 85 % | 0% | 21% | 28% | 75% | |
| 13:00
20:00
| averses de pluie | 28 °C 32 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 70 % | 22 °C | 81 % | 0% | 28% | 25% | 67% | |
| 14:00
21:00
| légères averses de pluie |
28 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h est |
1009 hPa | 73 % | 22 °C | 64 % | 0% | 25% | 29% | 34% | |
| 15:00
22:00
| légères averses de pluie |
28 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1008 hPa | 73 % | 22 °C | 52 % | 0% | 22% | 22% | 21% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 79 % | 22 °C | 62 % | 0% | 25% | 15% | 43% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 83 % | 23 °C | 59 % | 0% | 12% | 25% | 39% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord |
1009 hPa | 93 % | 23 °C | 100 % | 0% | 7% | 6% | 100% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord |
1011 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 1% | 10% | 3% | 100% | |
| 20:00
03:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
0.8 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 90 % | 22 °C | 100 % | 7% | 71% | 32% | 100% | |
| 21:00
04:00
| brouillaird | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 88 % | 21 °C | 100 % | 25% | 43% | 25% | 100% | |
| 22:00
05:00
| brouillaird | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 84 % | 20 °C | 100 % | 30% | 33% | 19% | 100% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 85 % | 19 °C | 100 % | 4% | 7% | 4% | 100% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 80 % | 18 °C | 100 % | 0% | 10% | 19% | 100% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 77 % | 18 °C | 100 % | 0% | 10% | 17% | 100% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord |
1012 hPa | 78 % | 19 °C | 100 % | 0% | 9% | 21% | 100% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 84 % | 19 °C | 100 % | 1% | 3% | 19% | 100% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 80 % | 18 °C | 100 % | 14% | 19% | 10% | 100% | |
| 05:00
12:00
| brouillaird | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 80 % | 18 °C | 100 % | 32% | 36% | 4% | 100% | |
| 06:00
13:00
| brouillaird | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 80 % | 18 °C | 100 % | 35% | 42% | 8% | 100% | |
| 07:00
14:00
| brouillaird | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 80 % | 20 °C | 100 % | 47% | 49% | 1% | 100% | |
| 08:00
15:00
| pluie légère | 25 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 81 % | 21 °C | 100 % | 0% | 10% | 21% | 100% | |
| 09:00
16:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1016 hPa | 74 % | 21 °C | 100 % | 0% | 18% | 30% | 100% | |
| 10:00
17:00
| averses de pluie | 26 °C 30 °C |
0.6 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1016 hPa | 75 % | 21 °C | 76 % | 0% | 43% | 21% | 52% | |
| 11:00
18:00
| fortes pluies | 26 °C 30 °C |
2.5 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1015 hPa | 80 % | 22 °C | 91 % | 0% | 66% | 39% | 47% | |
| 12:00
19:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
0.5 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-est |
1014 hPa | 84 % | 23 °C | 88 % | 0% | 34% | 19% | 69% | |
| 13:00
20:00
| averses de pluie | 28 °C 34 °C |
0.9 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-est |
1012 hPa | 82 % | 24 °C | 84 % | 0% | 54% | 6% | 63% | |
| 14:00
21:00
| averses de pluie | 28 °C 34 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1010 hPa | 80 % | 23 °C | 64 % | 0% | 41% | 9% | 32% | |
| 15:00
22:00
| pluie | 27 °C 32 °C |
0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1009 hPa | 80 % | 23 °C | 93 % | 0% | 38% | 26% | 85% | |
| 16:00
23:00
| pluie | 26 °C 31 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 81 % | 22 °C | 97 % | 0% | 31% | 16% | 96% | |
| 17:00
00:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1010 hPa | 88 % | 23 °C | 98 % | 0% | 14% | 19% | 97% | |
| 18:00
01:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
0.6 mm | 0.9 m/s3 km/h nord |
1011 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 5% | 14% | 100% | |
| 19:00
02:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h nord |
1013 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 58% | 18% | 100% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 89 % | 21 °C | 100 % | 0% | 7% | 17% | 100% | |
| 21:00
04:00
| pluie légère | 23 °C 27 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h nord |
1014 hPa | 91 % | 21 °C | 93 % | 0% | 18% | 22% | 91% | |
| 22:00
05:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
0.3 mm | 0.8 m/s3 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 92 % | 21 °C | 99 % | 0% | 11% | 60% | 98% | |
| 23:00
06:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-est |
1016 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 69% | 53% | 100% | |
Loma Monserrate, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 4.3368; -73.7286
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Loma Monserrate, Colombie. Prévision météo Loma Monserrate.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Loma Monserrate fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Loma Monserrate
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Loma Monserrate
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:43 | 18:00 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:52 | 12:16 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:21 | 18:22 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:57 | 18:46 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:32 | 19:11 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:31 | 30 avr. 2026 04:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |