Météo Madrigal, Valle del Cauca demain
| 24 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 21:00 |
lever du sol 05:54
coucher du sol 18:10
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:10
Prévision météo Madrigal, Valle del Cauca 29 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie, le matin nuageux, après-midi pluie. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 8.6 mm. La nuit pluie. La température minimale 20 °C. Total des précipitations 1.4 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Madrigal, Valle del Cauca, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| fortes pluies | 21 °C 25 °C |
1.6 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-est |
1013 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 43% | 33% | 99% | |
| 01:00
08:00
| pluie légère | 21 °C 24 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 1% | 100% | 37% | 100% | |
| 02:00
09:00
| pluie | 21 °C 25 °C |
0.7 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 98% | 45% | 85% | |
| 03:00
10:00
| fortes pluies | 21 °C 25 °C |
1.2 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-est |
1011 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 95% | 87% | 95% | |
| 04:00
11:00
| pluie légère | 21 °C 24 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 89 % | 19 °C | 100 % | 0% | 94% | 95% | 64% | |
| 05:00
12:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 92 % | 19 °C | 93 % | 0% | 31% | 27% | 86% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1011 hPa | 95 % | 19 °C | 96 % | 0% | 50% | 40% | 85% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud |
1011 hPa | 88 % | 19 °C | 96 % | 1% | 36% | 23% | 93% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 82 % | 19 °C | 89 % | 0% | 36% | 25% | 78% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 73 % | 18 °C | 96 % | 0% | 65% | 32% | 91% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1011 hPa | 63 % | 18 °C | 55 % | 0% | 39% | 7% | 18% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 55 % | 18 °C | 68 % | 0% | 43% | 14% | 34% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 52 % | 18 °C | 56 % | 0% | 6% | 22% | 40% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1007 hPa | 48 % | 18 °C | 85 % | 0% | 0% | 28% | 79% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1005 hPa | 49 % | 18 °C | 98 % | 0% | 8% | 23% | 97% | |
| 15:00
22:00
| pluie légère | 30 °C 32 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 49 % | 18 °C | 97 % | 0% | 33% | 14% | 96% | |
| 16:00
23:00
| pluie | 28 °C 30 °C |
0.6 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 52 % | 17 °C | 99 % | 0% | 2% | 23% | 99% | |
| 17:00
00:00
| pluie | 27 °C 30 °C |
0.9 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 60 % | 18 °C | 97 % | 0% | 12% | 46% | 95% | |
| 18:00
01:00
| fortes pluies | 25 °C 29 °C |
2.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 80 % | 21 °C | 99 % | 0% | 28% | 60% | 97% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 87 % | 21 °C | 100 % | 0% | 18% | 48% | 99% | |
| 20:00
03:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 87 % | 20 °C | 100 % | 0% | 83% | 60% | 94% | |
| 21:00
04:00
| fortes pluies | 22 °C 25 °C |
1.1 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 84 % | 19 °C | 99 % | 0% | 64% | 93% | 80% | |
| 22:00
05:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1012 hPa | 93 % | 20 °C | 98 % | 0% | 71% | 43% | 92% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 0% | 3% | 31% | 99% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 95 % | 20 °C | 96 % | 0% | 0% | 15% | 95% | |
| 01:00
08:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
0.3 mm | 1.0 m/s4 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 93 % | 19 °C | 96 % | 0% | 85% | 37% | 68% | |
| 02:00
09:00
| nuageux | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 94 % | 19 °C | 60 % | 0% | 22% | 36% | 26% | |
| 03:00
10:00
| nuageux | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 94 % | 19 °C | 73 % | 0% | 26% | 29% | 50% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 93 % | 19 °C | 96 % | 0% | 68% | 16% | 85% | |
| 05:00
12:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
0.4 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 94 % | 19 °C | 95 % | 0% | 51% | 15% | 88% | |
| 06:00
13:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
0.5 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1010 hPa | 91 % | 18 °C | 98 % | 0% | 50% | 39% | 95% | |
| 07:00
14:00
| pluie légère | 21 °C 24 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 90 % | 19 °C | 99 % | 3% | 57% | 50% | 97% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 84 % | 18 °C | 99 % | 0% | 46% | 41% | 98% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 75 % | 19 °C | 96 % | 0% | 32% | 13% | 95% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 63 % | 18 °C | 98 % | 0% | 49% | 16% | 96% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 56 % | 18 °C | 82 % | 0% | 3% | 14% | 78% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1008 hPa | 51 % | 18 °C | 100 % | 0% | 4% | 16% | 100% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud |
1006 hPa | 48 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 14:00
21:00
| nuageux | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1004 hPa | 46 % | 17 °C | 62 % | 0% | 0% | 13% | 56% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest |
1003 hPa | 44 % | 17 °C | 100 % | 0% | 2% | 18% | 99% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 49 % | 17 °C | 100 % | 0% | 12% | 43% | 100% | |
| 17:00
00:00
| pluie | 26 °C 29 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-est |
1006 hPa | 69 % | 20 °C | 100 % | 0% | 7% | 48% | 100% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 77 % | 20 °C | 100 % | 0% | 28% | 64% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 82 % | 20 °C | 100 % | 0% | 8% | 14% | 100% | |
| 20:00
03:00
| pluie | 23 °C 26 °C |
0.6 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 78 % | 19 °C | 100 % | 0% | 20% | 25% | 100% | |
| 21:00
04:00
| pluie | 23 °C 26 °C |
0.9 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 81 % | 19 °C | 100 % | 0% | 78% | 53% | 100% | |
| 22:00
05:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
0.6 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 85 % | 19 °C | 100 % | 0% | 49% | 34% | 100% | |
| 23:00
06:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
0.9 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1012 hPa | 89 % | 19 °C | 100 % | 0% | 48% | 43% | 100% | |
Madrigal, Valle del Cauca, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 4.1792; -76.2587
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Madrigal, Valle del Cauca, Colombie. Prévision météo Madrigal, Valle del Cauca.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Madrigal, Valle del Cauca fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Madrigal, Valle del Cauca
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:54 | 18:10 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:02 | 12:16 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:32 | 18:32 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:08 | 18:56 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:43 | 19:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:58 | 29 avr. 2026 04:15 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |