Météo Málaga, Santander aujourd'hui
Prévision météo Málaga, Santander 1 mai 2026
Au cours de la journée couvert, le matin fortes pluies. La température maximale 20 °C. Total des précipitations 26.9 mm. La nuit couvert. La température minimale 13 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Málaga, Santander, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h nord-est |
1015 hPa | 90 % | 12 °C | 98 % | 0% | 20% | 23% | 97% | |
| 07:00
14:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
7.1 mm | 0.4 m/s1 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 86 % | 13 °C | 96 % | 0% | 3% | 1% | 96% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 20 °C 21 °C |
12.4 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 73 % | 15 °C | 86 % | 0% | 18% | 18% | 81% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
7.4 mm | 0.1 m/s0 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 95 % | 14 °C | 97 % | 0% | 32% | 46% | 95% | |
Demain, samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h nord-est |
1016 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 13% | 7% | 100% | |
| 07:00
14:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
13.8 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-est |
1017 hPa | 85 % | 13 °C | 99 % | 0% | 3% | 0% | 99% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 19 °C 20 °C |
14.3 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest |
1016 hPa | 74 % | 14 °C | 99 % | 0% | 37% | 35% | 99% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 16 °C 17 °C |
6.9 mm | 0.3 m/s1 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 91 % | 14 °C | 99 % | 0% | 17% | 70% | 97% | |
Málaga, Santander, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 6.6990; -72.7323
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 19 884
Altitude: 2210 m
Partie administrative:
- Departamento de Santander, Bucaramanga
- Málaga, Málaga, Santander
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Málaga, Santander, Colombie. Prévision météo Málaga, Santander.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Málaga, Santander fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Málaga, Santander
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Málaga, Santander
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:37 | 17:59 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:47 | 12:21 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:15 | 18:21 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:50 | 18:45 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:25 | 19:11 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:15 | 1 mai 2026 05:20 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |