Météo Manta à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Manta à 10 jours.
Jeudi 28 mai
19 / 16°C
| 5.6 mm | 7 km/h |
| 16 °C | 18 °C | 01:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 07:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 13:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 19:00 |
lever du sol 05:39
coucher du sol 18:03
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:03
|
|
|
|
Prévision météo Manta, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 16 °C 18 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h nord-nord-est |
1018 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 10% | 98% | 99% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 17 °C 19 °C |
2.6 mm | 0.4 m/s1 km/h sud-est |
1019 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 0% | 49% | 61% | 99% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 19 °C 21 °C |
1.4 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 87 % | 17 °C | 100 % | 0% | 98% | 96% | 87% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 17 °C 19 °C |
1.5 mm | 0.4 m/s1 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 0% | 55% | 57% | 98% | |
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 16 °C 18 °C |
0.3 mm | 0.4 m/s1 km/h nord |
1018 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 72% | 100% | 99% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 18 °C 20 °C |
3.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sud-est |
1019 hPa | 94 % | 16 °C | 99 % | 0% | 85% | 64% | 85% | |
| 13:00
20:00
| averses de pluie | 20 °C 22 °C |
3.2 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 86 % | 18 °C | 85 % | 0% | 69% | 45% | 13% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 17 °C 19 °C |
2.1 mm | 0.3 m/s1 km/h sud-ouest |
1018 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 0% | 97% | 21% | 100% | |
Manta, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 5.0086; -73.5412
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 1 410
Altitude: 1920 m
Partie administrative:
- Departamento de Cundinamarca, Girardot, Cundinamarca
- Manta, Manta
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Manta, Colombie. Prévision météo Manta.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Manta fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Manta
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:39 | 18:03 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:51 | 12:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:16 | 18:26 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:51 | 18:51 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:25 | 19:17 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 mai 2026 15:14 | 28 mai 2026 03:24 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |