Météo Monte Hermoso demain
Prévision météo Monte Hermoso 30 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie légère, le matin fortes pluies, après-midi pluie, le soir initialement pluie, plus tard couvert. La température maximale 23 °C. Total des précipitations 9.8 mm. La nuit la température minimale 17 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Monte Hermoso, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| pluie légère | 19 °C 22 °C |
0.9 mm | 0.4 m/s1 km/h sud-est |
1013 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 0% | 99% | 68% | 99% | |
| 07:00
14:00
| fortes pluies | 19 °C 22 °C |
6.5 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-est |
1012 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 34% | 6% | 100% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
2.2 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 88 % | 20 °C | 100 % | 0% | 94% | 6% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 20 °C 24 °C |
0.2 mm | 0.5 m/s2 km/h ouest |
1012 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 0% | 71% | 29% | 100% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-est |
1013 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 0% | 90% | 10% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 19 °C 22 °C |
4.9 mm | 1.0 m/s4 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 33% | 0% | 100% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
6.4 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 99% | |
Monte Hermoso, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 4.3500; -76.3667
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Altitude: 1136 m
Partie administrative:
- Departamento del Valle del Cauca, Cali
- Bolívar, Bolívar, Valle del Cauca
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Monte Hermoso, Colombie. Prévision météo Monte Hermoso.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Monte Hermoso fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Monte Hermoso
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:54 | 18:10 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:02 | 12:16 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:32 | 18:32 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:08 | 18:57 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:43 | 19:22 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:42 | 30 avr. 2026 04:56 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |