Météo Palomar, Departamento de Antioquia demain
Prévision météo Palomar, Departamento de Antioquia 27 avril 2026
Au cours de la journée matin couvert, après-midi initialement couvert, plus tard nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard nuageux. La température maximale 31 °C. Total des précipitations 0.8 mm. La nuit couvert. La température minimale 23 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Palomar, Departamento de Antioquia, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1011 hPa | 98 % | 22 °C | 92 % | 0% | 6% | 18% | 90% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 64% | 5% | 100% | |
| 13:00
20:00
| nuages épars | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 66 % | 23 °C | 16 % | 0% | 5% | 0% | 11% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.4 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 81 % | 24 °C | 83 % | 0% | 3% | 11% | 80% | |
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 93 % | 22 °C | 100 % | 0% | 77% | 21% | 96% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1011 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 12% | 5% | 100% | |
| 13:00
20:00
| fortes averses de pluie |
32 °C 37 °C |
7.9 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 60 % | 22 °C | 18 % | 0% | 15% | 5% | 1% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 25 °C 31 °C |
9.2 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 42% | 16% | 100% | |
Palomar, Departamento de Antioquia, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 8.0065; -74.9696
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Palomar, Departamento de Antioquia, Colombie. Prévision météo Palomar, Departamento de Antioquia.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Palomar, Departamento de Antioquia fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Palomar, Departamento de Antioquia
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:45 | 18:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:57 | 12:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:23 | 18:31 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:59 | 18:55 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:34 | 19:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:22 | 27 avr. 2026 02:50 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |