Météo Pié de Pató aujourd'hui
Prévision météo Pié de Pató 20 mai 2026
Au cours de la journée matin fortes pluies, le matin pluie légère, après-midi fortes pluies. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 27.3 mm. La nuit pluie légère. La température minimale 23 °C. Total des précipitations 0.6 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Pié de Pató, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 24 °C 30 °C |
13.1 mm | 0.2 m/s1 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie légère | 23 °C 28 °C |
0.8 mm | 0.5 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 80% | 46% | 100% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 29 °C 35 °C |
7.3 mm | 0.2 m/s1 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 73 % | 23 °C | 100 % | 0% | 50% | 8% | 100% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 25 °C 31 °C |
6.1 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 78% | 15% | 100% | |
Demain, jeudi 21 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.6 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 24 °C 30 °C |
0.4 mm | 0.4 m/s1 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 99 % | 23 °C | 99 % | 0% | 25% | 0% | 97% | |
| 13:00
20:00
| légères averses de pluie |
32 °C 38 °C |
0.9 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 62 % | 23 °C | 70 % | 0% | 30% | 13% | 50% | |
Pié de Pató, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 5.5160; -76.9745
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 3 242
Altitude: 21 m
Partie administrative:
- Departamento del Chocó, Quibdo
- Alto Baudo, Pié de Pató
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Pié de Pató, Colombie. Prévision météo Pié de Pató.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Pié de Pató fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Pié de Pató
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Pié de Pató
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
20 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:52 | 18:16 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:04 | 12:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:30 | 18:38 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:04 | 19:04 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:38 | 19:30 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 20 mai 2026 09:45 | 20 mai 2026 22:34 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |