Météo Puerto Alijure aujourd'hui
| 26 °C | 30 °C | 17:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 19:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 21:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 23:00 |
lever du sol 05:45
coucher du sol 17:58
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:58
Prévision météo Puerto Alijure 26 avril 2026
Dans l'après-midi pluie, le soir initialement pluie, plus tard couvert. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 1.4 mm. La nuit pluie. La température minimale 23 °C. Total des précipitations 1.9 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Puerto Alijure, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 12:00
19:00
| fortes averses de pluie |
29 °C 34 °C |
7.9 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 72 % | 23 °C | 59 % | 0% | 44% | 6% | 25% | |
| 13:00
20:00
| légères averses de pluie |
28 °C 33 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1010 hPa | 76 % | 23 °C | 93 % | 0% | 10% | 10% | 91% | |
| 14:00
21:00
| pluie | 28 °C 33 °C |
0.9 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1008 hPa | 74 % | 22 °C | 96 % | 0% | 38% | 16% | 91% | |
| 15:00
22:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1008 hPa | 83 % | 22 °C | 99 % | 0% | 10% | 24% | 99% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
1007 hPa | 82 % | 22 °C | 100 % | 0% | 19% | 5% | 100% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1007 hPa | 81 % | 22 °C | 100 % | 0% | 18% | 7% | 100% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1008 hPa | 89 % | 23 °C | 99 % | 0% | 15% | 4% | 99% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 14% | 15% | 99% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 94 % | 22 °C | 99 % | 0% | 9% | 18% | 99% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 99 % | 0% | 4% | 10% | 98% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 99 % | 0% | 0% | 14% | 99% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1012 hPa | 95 % | 22 °C | 95 % | 0% | 1% | 18% | 93% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1012 hPa | 96 % | 22 °C | 99 % | 0% | 7% | 66% | 96% | |
| 01:00
08:00
| pluie | 23 °C 28 °C |
0.4 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest |
1011 hPa | 97 % | 22 °C | 86 % | 0% | 1% | 24% | 82% | |
| 02:00
09:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-est |
1011 hPa | 97 % | 21 °C | 99 % | 0% | 27% | 35% | 98% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1011 hPa | 95 % | 21 °C | 99 % | 0% | 25% | 46% | 97% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-est |
1011 hPa | 97 % | 21 °C | 98 % | 0% | 26% | 32% | 98% | |
| 05:00
12:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
1.1 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 65% | 69% | 97% | |
| 06:00
13:00
| pluie légère | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 96 % | 21 °C | 94 % | 0% | 30% | 47% | 88% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord |
1013 hPa | 92 % | 21 °C | 96 % | 0% | 53% | 3% | 90% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1014 hPa | 87 % | 21 °C | 98 % | 0% | 97% | 10% | 29% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
1015 hPa | 83 % | 22 °C | 99 % | 0% | 99% | 9% | 8% | |
| 10:00
17:00
| pluie légère | 26 °C 30 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1014 hPa | 80 % | 22 °C | 93 % | 0% | 92% | 1% | 3% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-est |
1013 hPa | 78 % | 23 °C | 89 % | 0% | 86% | 1% | 32% | |
| 12:00
19:00
| pluie légère | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1012 hPa | 76 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 7% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1010 hPa | 74 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 20% | |
| 14:00
21:00
| légères averses de pluie |
28 °C 32 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1008 hPa | 73 % | 22 °C | 58 % | 0% | 35% | 12% | 32% | |
| 15:00
22:00
| légères averses de pluie |
28 °C 32 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1007 hPa | 72 % | 22 °C | 56 % | 0% | 13% | 7% | 45% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1007 hPa | 70 % | 22 °C | 65 % | 0% | 16% | 13% | 56% | |
| 17:00
00:00
| fortes averses de pluie |
27 °C 31 °C |
1.1 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 76 % | 22 °C | 64 % | 0% | 10% | 16% | 52% | |
| 18:00
01:00
| averses de pluie | 25 °C 30 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1009 hPa | 90 % | 23 °C | 85 % | 0% | 9% | 50% | 69% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1010 hPa | 91 % | 23 °C | 98 % | 0% | 9% | 28% | 97% | |
| 20:00
03:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 92 % | 23 °C | 99 % | 0% | 10% | 14% | 98% | |
| 21:00
04:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
4.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1012 hPa | 94 % | 22 °C | 99 % | 0% | 12% | 18% | 99% | |
| 22:00
05:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
6.3 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 97% | 35% | 99% | |
| 23:00
06:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.5 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 83% | 47% | 100% | |
Puerto Alijure, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 3.3814; -73.5489
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Altitude: 251 m
Partie administrative:
- Departamento del Meta, Villavicencio
- Fuente de Oro, Fuente de Oro
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Puerto Alijure, Colombie. Prévision météo Puerto Alijure.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Puerto Alijure fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Puerto Alijure
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Puerto Alijure
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:45 | 17:58 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:51 | 12:13 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:23 | 18:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:59 | 18:44 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:34 | 19:09 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 13:32 | 26 avr. 2026 02:00 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |