Météo Punta Isla de Cascajal aujourd'hui
| 28 °C | 32 °C | 17:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 19:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 21:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 23:00 |
lever du sol 06:06
coucher du sol 18:17
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:17
Prévision météo Punta Isla de Cascajal 26 avril 2026
Dans l'après-midi nuages épars, le soir initialement nuages épars, plus tard nuageux. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 0.2 mm. La nuit la température minimale 24 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Punta Isla de Cascajal, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , dimanche 26 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 12:00
19:00
| légères averses de pluie |
29 °C 33 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 69 % | 23 °C | 53 % | 0% | 22% | 6% | 37% | |
| 13:00
20:00
| nuages épars | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 71 % | 23 °C | 23 % | 0% | 21% | 3% | 0% | |
| 14:00
21:00
| nuages épars | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 71 % | 23 °C | 22 % | 0% | 20% | 1% | 1% | |
| 15:00
22:00
| dégagé | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 70 % | 23 °C | 10 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 70 % | 22 °C | 40 % | 0% | 28% | 0% | 16% | |
| 17:00
00:00
| nuages épars | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 72 % | 22 °C | 34 % | 0% | 23% | 0% | 13% | |
| 18:00
01:00
| nuages épars | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest |
1008 hPa | 76 % | 23 °C | 32 % | 0% | 16% | 4% | 18% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest |
1009 hPa | 78 % | 23 °C | 41 % | 0% | 21% | 10% | 21% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 82 % | 23 °C | 50 % | 0% | 19% | 10% | 33% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 88 % | 23 °C | 85 % | 0% | 46% | 11% | 69% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 92 % | 22 °C | 89 % | 0% | 34% | 17% | 82% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 92 % | 22 °C | 68 % | 0% | 31% | 15% | 51% | |
Demain, lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-est |
1012 hPa | 92 % | 23 °C | 67 % | 0% | 36% | 14% | 46% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-est |
1011 hPa | 94 % | 23 °C | 92 % | 0% | 29% | 15% | 87% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 96 % | 22 °C | 96 % | 0% | 25% | 10% | 94% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 96 % | 22 °C | 87 % | 0% | 28% | 5% | 82% | |
| 04:00
11:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 95 % | 22 °C | 93 % | 0% | 7% | 11% | 91% | |
| 05:00
12:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 95 % | 22 °C | 93 % | 0% | 4% | 7% | 92% | |
| 06:00
13:00
| nuageux | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 96 % | 22 °C | 42 % | 18% | 38% | 1% | 3% | |
| 07:00
14:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 93 % | 22 °C | 80 % | 0% | 19% | 0% | 74% | |
| 08:00
15:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 84 % | 22 °C | 33 % | 0% | 20% | 2% | 18% | |
| 09:00
16:00
| nuages épars | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 77 % | 23 °C | 18 % | 0% | 16% | 3% | 0% | |
| 10:00
17:00
| nuages épars | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1012 hPa | 73 % | 23 °C | 21 % | 0% | 19% | 3% | 0% | |
| 11:00
18:00
| pluie légère | 29 °C 34 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 70 % | 23 °C | 90 % | 0% | 90% | 6% | 0% | |
| 12:00
19:00
| averses de pluie | 29 °C 34 °C |
0.8 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 73 % | 23 °C | 55 % | 0% | 21% | 43% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 74 % | 23 °C | 78 % | 0% | 64% | 75% | 7% | |
| 14:00
21:00
| nuages épars | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest |
1008 hPa | 74 % | 23 °C | 25 % | 0% | 10% | 8% | 9% | |
| 15:00
22:00
| légères averses de pluie |
29 °C 33 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest |
1008 hPa | 71 % | 23 °C | 35 % | 0% | 28% | 10% | 3% | |
| 16:00
23:00
| averses de pluie | 28 °C 32 °C |
0.3 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest |
1008 hPa | 74 % | 23 °C | 39 % | 0% | 29% | 6% | 11% | |
| 17:00
00:00
| averses de pluie | 28 °C 32 °C |
0.9 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest |
1008 hPa | 73 % | 22 °C | 85 % | 0% | 81% | 29% | 25% | |
| 18:00
01:00
| pluie légère | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 86 % | 23 °C | 93 % | 0% | 85% | 21% | 57% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 26 °C 32 °C |
0.6 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1010 hPa | 93 % | 24 °C | 96 % | 0% | 89% | 45% | 36% | |
| 20:00
03:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1011 hPa | 98 % | 24 °C | 88 % | 22% | 71% | 54% | 16% | |
| 21:00
04:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 93 % | 0% | 41% | 83% | 50% | |
| 22:00
05:00
| pluie légère | 24 °C 29 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1012 hPa | 95 % | 23 °C | 95 % | 10% | 75% | 39% | 69% | |
| 23:00
06:00
| brouillaird | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 96 % | 23 °C | 100 % | 35% | 93% | 34% | 99% | |
Punta Isla de Cascajal, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 1.9731; -78.6698
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Punta Isla de Cascajal, Colombie. Prévision météo Punta Isla de Cascajal.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Punta Isla de Cascajal fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Punta Isla de Cascajal
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Punta Isla de Cascajal
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:06 | 18:17 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:12 | 12:11 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:45 | 18:39 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:21 | 19:03 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:56 | 19:28 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 avr. 2026 13:54 | 26 avr. 2026 02:20 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |