Météo Sabaneta week-end
Prévision météo pour Sabaneta pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Demain
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin brouillaird, le matin fortes pluies, le soir initialement fortes pluies, plus tard couvert. Dimanche au cours de la journée matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard fortes averses de pluie, le soir initialement fortes averses de pluie, plus tard pluie légère.
Vendredi 1 mai
26 / 16°C
| 3.8 mm | 7 km/h |
| 22 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 21:00 |
lever du sol 05:49
coucher du sol 18:09
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:09
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Sabaneta, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1015 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 53% | 68% | 3% | 99% | |
| 01:00
08:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 100 % | 17 °C | 100 % | 100% | 100% | 1% | 100% | |
| 02:00
09:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1014 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 4% | 100% | |
| 03:00
10:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 2% | 99% | |
| 04:00
11:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 99% | |
| 05:00
12:00
| brouillaird | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 98% | |
| 06:00
13:00
| brouillaird | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 100% | |
| 07:00
14:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 97 % | 16 °C | 100 % | 100% | 99% | 3% | 100% | |
| 08:00
15:00
| brouillaird | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1015 hPa | 86 % | 17 °C | 100 % | 60% | 75% | 3% | 100% | |
| 09:00
16:00
| pluie légère | 22 °C 24 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 72 % | 17 °C | 100 % | 0% | 26% | 4% | 100% | |
| 10:00
17:00
| pluie légère | 24 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h est |
1014 hPa | 62 % | 16 °C | 100 % | 0% | 14% | 10% | 100% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1013 hPa | 57 % | 16 °C | 100 % | 0% | 14% | 7% | 100% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 53 % | 16 °C | 100 % | 0% | 24% | 7% | 100% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 26 °C 27 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h sud |
1011 hPa | 53 % | 16 °C | 100 % | 0% | 80% | 73% | 100% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1010 hPa | 56 % | 16 °C | 100 % | 0% | 5% | 18% | 100% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 59 % | 16 °C | 100 % | 0% | 9% | 9% | 100% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 64 % | 16 °C | 100 % | 0% | 13% | 11% | 99% | |
| 17:00
00:00
| fortes pluies | 23 °C 25 °C |
1.3 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 69 % | 17 °C | 100 % | 0% | 15% | 14% | 100% | |
| 18:00
01:00
| pluie | 21 °C 23 °C |
0.9 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 82 % | 17 °C | 100 % | 0% | 68% | 14% | 100% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 20 °C 23 °C |
0.7 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 2% | 75% | 25% | 100% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 94 % | 18 °C | 100 % | 0% | 64% | 15% | 100% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 4% | 10% | 100% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1016 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 6% | 12% | 100% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest |
1017 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 0% | 5% | 11% | 100% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1016 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 31% | 32% | 7% | 100% | |
| 01:00
08:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1015 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 100% | 100% | 9% | 100% | |
| 02:00
09:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1015 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 100% | 100% | 44% | 100% | |
| 03:00
10:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1014 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 18% | 100% | |
| 04:00
11:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est |
1015 hPa | 100 % | 17 °C | 100 % | 100% | 100% | 32% | 100% | |
| 05:00
12:00
| brouillaird | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est |
1015 hPa | 100 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 32% | 100% | |
| 06:00
13:00
| brouillaird | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1016 hPa | 100 % | 16 °C | 100 % | 100% | 100% | 25% | 100% | |
| 07:00
14:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-nord-est |
1016 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 69% | 71% | 24% | 100% | |
| 08:00
15:00
| brouillaird | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-est |
1017 hPa | 86 % | 17 °C | 100 % | 56% | 67% | 2% | 100% | |
| 09:00
16:00
| légères averses de pluie |
22 °C 24 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h nord |
1016 hPa | 76 % | 18 °C | 58 % | 0% | 28% | 16% | 35% | |
| 10:00
17:00
| pluie légère | 24 °C 27 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 70 % | 18 °C | 95 % | 0% | 89% | 7% | 58% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 63 % | 17 °C | 98 % | 0% | 93% | 26% | 84% | |
| 12:00
19:00
| fortes pluies | 25 °C 27 °C |
7.6 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 61 % | 17 °C | 96 % | 0% | 88% | 74% | 71% | |
| 13:00
20:00
| pluie légère | 22 °C 24 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 78 % | 18 °C | 100 % | 0% | 32% | 25% | 99% | |
| 14:00
21:00
| averses de pluie | 23 °C 26 °C |
0.5 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 74 % | 18 °C | 100 % | 0% | 10% | 9% | 100% | |
| 15:00
22:00
| fortes pluies | 24 °C 26 °C |
2.6 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 70 % | 17 °C | 100 % | 0% | 41% | 18% | 99% | |
| 16:00
23:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
0.5 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 78 % | 17 °C | 100 % | 0% | 18% | 21% | 100% | |
| 17:00
00:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
0.5 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 83 % | 18 °C | 100 % | 0% | 14% | 18% | 100% | |
| 18:00
01:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
3.1 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1014 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 0% | 68% | 28% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 18 °C 20 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 69% | 31% | 100% | |
Sabaneta, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 6.1515; -75.6166
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 82 375
Altitude: 1592 m
Partie administrative:
- Departamento de Antioquia, Medellín
- Sabaneta, Buenavista, Departamento de Antioquia
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Sabaneta, Colombie. Prévision météo Sabaneta.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Sabaneta fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Sabaneta
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:49 | 18:09 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:59 | 12:20 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:27 | 18:31 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:02 | 18:56 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:37 | 19:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 17:26 | 1 mai 2026 05:32 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |