Météo San António Noroccidental aujourd'hui
| 12 °C | 13 °C | 20:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 22:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 23:00 |
lever du sol 05:45
coucher du sol 18:02
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:02
Prévision météo San António Noroccidental 27 avril 2026
Au cours de la journée matin brouillaird, le matin fortes averses de pluie, après-midi initialement fortes averses de pluie, plus tard averses de pluie, le soir initialement averses de pluie, plus tard pluie légère. La température maximale 18 °C. Total des précipitations 13.8 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 11 °C. Total des précipitations 9.0 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo San António Noroccidental, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| brouillaird | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-est |
1018 hPa | 99 % | 10 °C | 98 % | 87% | 92% | 45% | 61% | |
| 01:00
08:00
| brouillaird | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 99 % | 9 °C | 99 % | 90% | 94% | 29% | 68% | |
| 02:00
09:00
| brouillaird | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 99 % | 9 °C | 98 % | 87% | 93% | 34% | 70% | |
| 03:00
10:00
| brouillaird | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1017 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 100% | 100% | 22% | 69% | |
| 04:00
11:00
| brouillaird | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1018 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 100% | 99% | 25% | 80% | |
| 05:00
12:00
| brouillaird | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-est |
1018 hPa | 98 % | 9 °C | 98 % | 64% | 93% | 30% | 64% | |
| 06:00
13:00
| brouillaird | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est-nord-est |
1019 hPa | 99 % | 9 °C | 99 % | 78% | 91% | 14% | 91% | |
| 07:00
14:00
| pluie légère | 11 °C 11 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1019 hPa | 93 % | 10 °C | 98 % | 0% | 52% | 27% | 96% | |
| 08:00
15:00
| légères averses de pluie |
14 °C 14 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 83 % | 10 °C | 56 % | 0% | 35% | 34% | 4% | |
| 09:00
16:00
| légères averses de pluie |
16 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest |
1019 hPa | 76 % | 11 °C | 72 % | 0% | 27% | 44% | 53% | |
| 10:00
17:00
| pluie | 17 °C 17 °C |
0.5 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 66 % | 11 °C | 92 % | 0% | 54% | 72% | 64% | |
| 11:00
18:00
| fortes pluies | 18 °C 18 °C |
7.7 mm | 1.4 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 63 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 31% | |
| 12:00
19:00
| fortes averses de pluie |
15 °C 15 °C |
1.2 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest |
1017 hPa | 83 % | 11 °C | 78 % | 0% | 26% | 57% | 42% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 17 °C 17 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 62 % | 10 °C | 88 % | 0% | 30% | 38% | 77% | |
| 14:00
21:00
| fortes pluies | 18 °C 17 °C |
1.2 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 55 % | 9 °C | 90 % | 0% | 22% | 23% | 86% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 56 % | 9 °C | 43 % | 0% | 5% | 26% | 21% | |
| 16:00
23:00
| averses de pluie | 18 °C 18 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 59 % | 9 °C | 60 % | 0% | 7% | 18% | 49% | |
| 17:00
00:00
| fortes averses de pluie |
16 °C 16 °C |
1.1 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 72 % | 11 °C | 77 % | 0% | 20% | 21% | 69% | |
| 18:00
01:00
| pluie | 14 °C 14 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 87 % | 11 °C | 96 % | 0% | 80% | 23% | 79% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 93 % | 12 °C | 92 % | 0% | 30% | 48% | 78% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 96 % | 11 °C | 82 % | 0% | 35% | 21% | 68% | |
| 21:00
04:00
| pluie légère | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1018 hPa | 96 % | 11 °C | 89 % | 0% | 43% | 46% | 70% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud |
1019 hPa | 98 % | 11 °C | 94 % | 0% | 56% | 38% | 81% | |
| 23:00
06:00
| brouillaird | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 78% | 99% | 63% | 95% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| pluie légère | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 78% | 100% | 26% | 98% | |
| 01:00
08:00
| pluie légère | 11 °C 11 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 82% | 100% | 52% | 100% | |
| 02:00
09:00
| fortes pluies | 11 °C 11 °C |
1.4 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 78% | 100% | 74% | 99% | |
| 03:00
10:00
| fortes pluies | 11 °C 11 °C |
1.8 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 78% | 100% | 100% | 98% | |
| 04:00
11:00
| fortes pluies | 11 °C 11 °C |
1.4 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 68% | 76% | 100% | 99% | |
| 05:00
12:00
| fortes pluies | 11 °C 11 °C |
1.9 mm | 1.1 m/s4 km/h nord |
1017 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 51% | 100% | 99% | |
| 06:00
13:00
| fortes pluies | 11 °C 11 °C |
2.4 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest |
1018 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 91% | |
| 07:00
14:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
2.9 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1019 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 96% | |
| 08:00
15:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
1.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 21% | 96% | 79% | |
| 09:00
16:00
| pluie | 13 °C 13 °C |
0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 92 % | 11 °C | 96 % | 0% | 46% | 95% | 3% | |
| 10:00
17:00
| fortes pluies | 15 °C 16 °C |
2.4 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1019 hPa | 88 % | 12 °C | 98 % | 0% | 95% | 62% | 2% | |
| 11:00
18:00
| fortes averses de pluie |
17 °C 17 °C |
1.5 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 74 % | 12 °C | 66 % | 0% | 44% | 35% | 27% | |
| 12:00
19:00
| pluie | 18 °C 18 °C |
0.5 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 74 % | 13 °C | 88 % | 0% | 57% | 81% | 60% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 18 °C 18 °C |
1.1 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1014 hPa | 68 % | 11 °C | 93 % | 0% | 19% | 78% | 81% | |
| 14:00
21:00
| averses de pluie | 17 °C 17 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 71 % | 12 °C | 79 % | 0% | 18% | 22% | 69% | |
| 15:00
22:00
| pluie légère | 19 °C 19 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 64 % | 11 °C | 96 % | 0% | 39% | 34% | 84% | |
| 16:00
23:00
| fortes pluies | 19 °C 19 °C |
1.6 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1011 hPa | 62 % | 11 °C | 96 % | 0% | 54% | 41% | 85% | |
| 17:00
00:00
| fortes pluies | 17 °C 17 °C |
7.9 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 70 % | 11 °C | 100 % | 0% | 81% | 55% | 94% | |
| 18:00
01:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
2.3 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 46% | 66% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 47% | 52% | 99% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 95 % | 12 °C | 99 % | 0% | 21% | 22% | 99% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1017 hPa | 97 % | 11 °C | 98 % | 7% | 45% | 30% | 97% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1018 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 21% | 51% | 48% | 100% | |
| 23:00
06:00
| brouillaird | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1019 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 39% | 53% | 43% | 99% | |
San António Noroccidental, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 4.7581; -74.0376
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San António Noroccidental, Colombie. Prévision météo San António Noroccidental.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San António Noroccidental fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles San António Noroccidental
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques San António Noroccidental
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:45 | 18:02 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:53 | 12:16 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:23 | 18:23 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:59 | 18:48 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:34 | 19:13 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:20 | 27 avr. 2026 02:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |