Météo San Javier à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour San Javier à 10 jours.
Mardi 26 mai
28 / 18°C
| 2.2 mm | 8 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 21:00 |
lever du sol 05:45
coucher du sol 18:13
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:13
|
|
|
|
Prévision météo San Javier, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| pluie | 19 °C 22 °C |
0.6 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 38% | 100% | 72% | 94% | |
| 01:00
08:00
| pluie légère | 19 °C 22 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 98 % | 19 °C | 94 % | 6% | 18% | 25% | 93% | |
| 02:00
09:00
| nuageux | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 99 % | 19 °C | 72 % | 5% | 8% | 18% | 64% | |
| 03:00
10:00
| brouillaird | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sud-est |
1014 hPa | 99 % | 18 °C | 89 % | 71% | 71% | 6% | 52% | |
| 04:00
11:00
| brouillaird | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h est |
1013 hPa | 99 % | 18 °C | 99 % | 100% | 99% | 8% | 52% | |
| 05:00
12:00
| brouillaird | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-est |
1014 hPa | 99 % | 17 °C | 99 % | 99% | 99% | 15% | 44% | |
| 06:00
13:00
| brouillaird | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-est |
1014 hPa | 99 % | 17 °C | 98 % | 88% | 88% | 24% | 88% | |
| 07:00
14:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1015 hPa | 97 % | 19 °C | 97 % | 68% | 88% | 0% | 83% | |
| 08:00
15:00
| brouillaird | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1015 hPa | 88 % | 19 °C | 95 % | 64% | 75% | 2% | 79% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1015 hPa | 73 % | 19 °C | 77 % | 0% | 7% | 6% | 74% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1014 hPa | 57 % | 17 °C | 89 % | 0% | 7% | 10% | 87% | |
| 11:00
18:00
| averses de pluie | 28 °C 30 °C |
0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 52 % | 17 °C | 83 % | 0% | 32% | 29% | 68% | |
| 12:00
19:00
| pluie | 27 °C 29 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1013 hPa | 55 % | 16 °C | 98 % | 0% | 18% | 70% | 96% | |
| 13:00
20:00
| pluie légère | 25 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 63 % | 17 °C | 97 % | 0% | 14% | 32% | 96% | |
| 14:00
21:00
| pluie | 26 °C 28 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1011 hPa | 62 % | 17 °C | 98 % | 0% | 24% | 32% | 97% | |
| 15:00
22:00
| pluie légère | 25 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 66 % | 18 °C | 99 % | 0% | 17% | 32% | 99% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-est |
1011 hPa | 70 % | 17 °C | 100 % | 0% | 7% | 29% | 99% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord |
1012 hPa | 77 % | 18 °C | 99 % | 0% | 2% | 12% | 99% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-est |
1013 hPa | 84 % | 19 °C | 99 % | 0% | 14% | 10% | 99% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1014 hPa | 90 % | 19 °C | 99 % | 0% | 4% | 4% | 99% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est |
1015 hPa | 96 % | 19 °C | 99 % | 0% | 5% | 20% | 99% | |
| 21:00
04:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est |
1016 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 82% | 82% | 35% | 100% | |
| 22:00
05:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1017 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 100% | 100% | 16% | 100% | |
| 23:00
06:00
| brouillaird | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1017 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 85% | 89% | 3% | 99% | |
mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| brouillaird | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1016 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 88% | 89% | 3% | 97% | |
| 01:00
08:00
| brouillaird | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est |
1015 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 88% | 88% | 3% | 99% | |
| 02:00
09:00
| brouillaird | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1015 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 89% | 89% | 7% | 97% | |
| 03:00
10:00
| brouillaird | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 99 % | 18 °C | 99 % | 90% | 89% | 1% | 84% | |
| 04:00
11:00
| brouillaird | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-est |
1014 hPa | 99 % | 18 °C | 98 % | 88% | 86% | 0% | 82% | |
| 05:00
12:00
| brouillaird | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 99 % | 17 °C | 99 % | 88% | 88% | 5% | 89% | |
| 06:00
13:00
| brouillaird | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 88% | 88% | 7% | 94% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 19 °C 22 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1016 hPa | 95 % | 18 °C | 96 % | 25% | 78% | 24% | 85% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 29 °C 30 °C |
1.5 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 43 % | 15 °C | 92 % | 0% | 3% | 19% | 89% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 21 °C 24 °C |
7.9 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 91 % | 19 °C | 100 % | 0% | 54% | 17% | 99% | |
San Javier, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 6.2555; -75.6186
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Javier, Colombie. Prévision météo San Javier.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Javier fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques San Javier
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
26 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:45 | 18:13 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:59 | 12:27 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:23 | 18:35 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:57 | 19:01 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:31 | 19:27 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 25 mai 2026 13:55 | 26 mai 2026 02:11 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |