Météo San Sebastián, Cundinamarca aujourd'hui
| 17 °C | 17 °C | 16:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 18:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 20:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 22:00 |
lever du sol 05:43
coucher du sol 18:05
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:05
Prévision météo San Sebastián, Cundinamarca 20 mai 2026
Dans l'après-midi averses de pluie, le soir initialement averses de pluie, plus tard nuageux. La température maximale 19 °C. Total des précipitations 3.4 mm. La nuit brouillaird. La température minimale 12 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo San Sebastián, Cundinamarca, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 10:00
17:00
| averses de pluie | 18 °C 17 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h sud |
1015 hPa | 64 % | 11 °C | 65 % | 0% | 25% | 13% | 48% | |
| 11:00
18:00
| averses de pluie | 19 °C 19 °C |
0.4 mm | 4.8 m/s17 km/h sud |
1014 hPa | 62 % | 11 °C | 46 % | 0% | 19% | 18% | 24% | |
| 12:00
19:00
| averses de pluie | 18 °C 18 °C |
0.7 mm | 4.5 m/s16 km/h sud |
1014 hPa | 66 % | 12 °C | 46 % | 0% | 14% | 27% | 20% | |
| 13:00
20:00
| averses de pluie | 18 °C 18 °C |
0.6 mm | 4.4 m/s16 km/h sud |
1013 hPa | 68 % | 12 °C | 45 % | 0% | 10% | 27% | 20% | |
| 14:00
21:00
| averses de pluie | 18 °C 18 °C |
0.3 mm | 3.6 m/s13 km/h sud |
1011 hPa | 68 % | 12 °C | 57 % | 0% | 13% | 24% | 42% | |
| 15:00
22:00
| averses de pluie | 18 °C 18 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1011 hPa | 71 % | 12 °C | 64 % | 0% | 10% | 14% | 54% | |
| 16:00
23:00
| légères averses de pluie |
17 °C 17 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 73 % | 12 °C | 54 % | 0% | 14% | 15% | 42% | |
| 17:00
00:00
| pluie | 16 °C 16 °C |
0.9 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 80 % | 13 °C | 87 % | 0% | 4% | 24% | 83% | |
| 18:00
01:00
| pluie | 14 °C 14 °C |
0.9 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 91 % | 13 °C | 97 % | 0% | 40% | 33% | 96% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 93 % | 12 °C | 90 % | 0% | 7% | 8% | 89% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 86 % | 11 °C | 87 % | 0% | 8% | 1% | 85% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 86 % | 10 °C | 84 % | 0% | 4% | 1% | 82% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 89 % | 10 °C | 66 % | 0% | 8% | 6% | 62% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1017 hPa | 90 % | 10 °C | 86 % | 0% | 10% | 3% | 85% | |
Demain, jeudi 21 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1017 hPa | 92 % | 10 °C | 98 % | 0% | 10% | 28% | 97% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 95 % | 10 °C | 98 % | 9% | 29% | 31% | 96% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 96 % | 10 °C | 97 % | 17% | 26% | 19% | 96% | |
| 03:00
10:00
| brouillaird | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 96 % | 9 °C | 94 % | 28% | 32% | 22% | 89% | |
| 04:00
11:00
| brouillaird | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 95 % | 9 °C | 98 % | 29% | 33% | 34% | 97% | |
| 05:00
12:00
| brouillaird | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-est |
1016 hPa | 95 % | 9 °C | 99 % | 30% | 36% | 6% | 99% | |
| 06:00
13:00
| brouillaird | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 32% | 35% | 14% | 99% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1017 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 22% | 25% | 10% | 99% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 77 % | 10 °C | 100 % | 0% | 1% | 6% | 100% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud |
1017 hPa | 69 % | 10 °C | 99 % | 0% | 12% | 1% | 99% | |
| 10:00
17:00
| fortes pluies | 18 °C 18 °C |
1.1 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1016 hPa | 66 % | 11 °C | 99 % | 0% | 13% | 11% | 98% | |
| 11:00
18:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
1.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1017 hPa | 78 % | 11 °C | 99 % | 0% | 46% | 46% | 98% | |
| 12:00
19:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
2.4 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 84 % | 12 °C | 97 % | 0% | 63% | 19% | 89% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
4.3 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 85 % | 12 °C | 99 % | 0% | 46% | 23% | 97% | |
| 14:00
21:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
1.3 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 84 % | 12 °C | 99 % | 0% | 22% | 31% | 98% | |
| 15:00
22:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
3.6 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 81 % | 12 °C | 97 % | 0% | 42% | 17% | 95% | |
| 16:00
23:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 86 % | 12 °C | 96 % | 0% | 21% | 62% | 90% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud |
1014 hPa | 90 % | 12 °C | 87 % | 0% | 0% | 29% | 82% | |
| 18:00
01:00
| pluie | 14 °C 15 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 95 % | 12 °C | 98 % | 0% | 16% | 65% | 94% | |
| 19:00
02:00
| pluie légère | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1016 hPa | 98 % | 12 °C | 98 % | 0% | 3% | 45% | 97% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1016 hPa | 97 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 74% | 99% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 96 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 83% | 97% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 95 % | 11 °C | 96 % | 0% | 3% | 23% | 96% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 94 % | 10 °C | 89 % | 0% | 1% | 27% | 85% | |
San Sebastián, Cundinamarca, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 4.6833; -74.5167
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Altitude: 897 m
Partie administrative:
- Departamento de Cundinamarca, Girardot, Cundinamarca
- Quipile, Quipile
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo San Sebastián, Cundinamarca, Colombie. Prévision météo San Sebastián, Cundinamarca.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour San Sebastián, Cundinamarca fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles San Sebastián, Cundinamarca
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques San Sebastián, Cundinamarca
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
20 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:43 | 18:05 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:54 | 12:21 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:21 | 18:27 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:56 | 18:53 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:30 | 19:19 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 20 mai 2026 09:37 | 20 mai 2026 22:23 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |