Météo Soledad, Atlántico aujourd'hui
| 30 °C | 35 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 21:00 |
lever du sol 05:41
coucher du sol 18:11
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:11
Prévision météo Soledad, Atlántico 29 avril 2026
Au cours de la journée matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard nuageux. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 4.5 mm. La nuit pluie légère. La température minimale 25 °C. Total des précipitations 0.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Soledad, Atlántico, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 06:00
13:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 97 % | 25 °C | 82 % | 0% | 3% | 42% | 69% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 13% | 40% | 100% | |
| 08:00
15:00
| nuageux | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1009 hPa | 82 % | 24 °C | 100 % | 0% | 7% | 3% | 100% | |
| 09:00
16:00
| pluie légère | 30 °C 36 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 73 % | 24 °C | 100 % | 0% | 16% | 3% | 100% | |
| 10:00
17:00
| pluie légère | 31 °C 36 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 69 % | 24 °C | 100 % | 0% | 19% | 5% | 100% | |
| 11:00
18:00
| pluie légère | 31 °C 36 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 66 % | 24 °C | 98 % | 0% | 39% | 8% | 97% | |
| 12:00
19:00
| fortes pluies | 32 °C 37 °C |
4.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 64 % | 24 °C | 100 % | 0% | 36% | 10% | 99% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 71 % | 24 °C | 100 % | 0% | 61% | 14% | 100% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 73 % | 23 °C | 100 % | 0% | 16% | 5% | 99% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 72 % | 24 °C | 94 % | 0% | 13% | 3% | 93% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 71 % | 24 °C | 41 % | 0% | 13% | 3% | 30% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 76 % | 23 °C | 67 % | 0% | 10% | 11% | 58% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 82 % | 24 °C | 99 % | 0% | 5% | 7% | 99% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h nord |
1006 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 1% | 6% | 100% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 85 % | 24 °C | 99 % | 0% | 0% | 11% | 99% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-est |
1008 hPa | 86 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-est |
1007 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 91 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
08:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1007 hPa | 94 % | 24 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 02:00
09:00
| nuageux | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 96 % | 25 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 98 % | 25 °C | 100 % | 0% | 16% | 0% | 100% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est |
1006 hPa | 98 % | 24 °C | 95 % | 0% | 20% | 0% | 94% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1007 hPa | 98 % | 24 °C | 99 % | 0% | 28% | 1% | 99% | |
| 06:00
13:00
| pluie | 25 °C 31 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1007 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 46% | 3% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 27 °C 33 °C |
0.7 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1008 hPa | 85 % | 23 °C | 99 % | 0% | 40% | 22% | 99% | |
| 08:00
15:00
| pluie légère | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 28% | 23% | 100% | |
| 09:00
16:00
| pluie | 28 °C 34 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 80 % | 24 °C | 100 % | 0% | 28% | 15% | 100% | |
| 10:00
17:00
| pluie | 29 °C 35 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 76 % | 24 °C | 100 % | 0% | 62% | 20% | 100% | |
| 11:00
18:00
| pluie | 30 °C 36 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 74 % | 24 °C | 100 % | 0% | 64% | 25% | 100% | |
| 12:00
19:00
| fortes pluies | 30 °C 36 °C |
2.1 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 72 % | 24 °C | 100 % | 0% | 70% | 20% | 100% | |
| 13:00
20:00
| fortes pluies | 30 °C 36 °C |
1.2 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 74 % | 24 °C | 100 % | 0% | 75% | 35% | 100% | |
| 14:00
21:00
| pluie légère | 29 °C 34 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 74 % | 24 °C | 98 % | 0% | 29% | 8% | 97% | |
| 15:00
22:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 70 % | 24 °C | 68 % | 0% | 32% | 6% | 49% | |
| 16:00
23:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord |
1004 hPa | 73 % | 24 °C | 76 % | 0% | 5% | 8% | 73% | |
| 17:00
00:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 77 % | 24 °C | 44 % | 0% | 4% | 7% | 39% | |
| 18:00
01:00
| nuageux | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 83 % | 24 °C | 39 % | 0% | 5% | 7% | 32% | |
| 19:00
02:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 87 % | 24 °C | 100 % | 0% | 1% | 4% | 100% | |
| 20:00
03:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 88 % | 24 °C | 100 % | 0% | 4% | 3% | 100% | |
| 21:00
04:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 88 % | 24 °C | 97 % | 0% | 1% | 1% | 97% | |
| 22:00
05:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 87 % | 24 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 89 % | 24 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
Soledad, Atlántico, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 10.9184; -74.7646
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 342 556
Altitude: 15 m
Partie administrative:
- Departamento del Atlántico, Barranquilla
- Soledad, Soledad, Atlántico
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Soledad, Atlántico, Colombie. Prévision météo Soledad, Atlántico.
Soledad, Atlántico - temps autour - grandes villes
Soledad, Atlántico - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Soledad, Atlántico fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Soledad, Atlántico
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 26.6 °C | 23.5 °C | 31.5 °C | |
| février | 26.8 °C | 23.5 °C | 31.8 °C | |
| mars | 27.0 °C | 23.9 °C | 32.1 °C | |
| avril | 27.5 °C | 24.4 °C | 32.8 °C | |
| mai | 28.1 °C | 24.8 °C | 33.4 °C | |
| juin | 28.1 °C | 24.6 °C | 33.0 °C | |
| juillet | 28.1 °C | 24.6 °C | 32.9 °C | |
| août | 27.9 °C | 24.5 °C | 33.1 °C | |
| septembre | 27.7 °C | 24.2 °C | 32.7 °C | |
| octobre | 27.3 °C | 23.9 °C | 32.1 °C | |
| novembre | 27.4 °C | 24.2 °C | 31.9 °C | |
| décembre | 27.0 °C | 23.9 °C | 31.5 °C |
Informations astronomiques Soledad, Atlántico
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:41 | 18:11 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:56 | 12:30 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:18 | 18:33 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:54 | 18:58 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:28 | 19:24 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 15:54 | 29 avr. 2026 04:05 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |