Météo Suaita week-end
Prévision météo pour Suaita pour ce week-end et le week-end prochain.
/ °C
| mm | km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Suaita, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 15 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 15:00
22:00
| fortes pluies | 24 °C 27 °C |
2.7 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 70 % | 17 °C | 100 % | 0% | 13% | 14% | 99% | |
| 16:00
23:00
| fortes pluies | 21 °C 23 °C |
2.7 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1009 hPa | 81 % | 17 °C | 100 % | 0% | 18% | 32% | 100% | |
| 17:00
00:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
1.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1010 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 0% | 85% | 43% | 100% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 0% | 2% | 25% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 1% | 20% | 25% | 100% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h nord-est |
1013 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 0% | 28% | 18% | 100% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 0% | 36% | 29% | 100% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 26% | 18% | 100% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1014 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 14% | 35% | 18% | 100% | |
jeudi 16 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| brouillaird | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 88% | 90% | 21% | 100% | |
| 01:00
08:00
| brouillaird | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 77% | 81% | 39% | 100% | |
| 02:00
09:00
| pluie | 16 °C 18 °C |
0.5 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest |
1013 hPa | 100 % | 15 °C | 100 % | 100% | 100% | 33% | 100% | |
| 03:00
10:00
| pluie | 16 °C 18 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1013 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 99% | 99% | 84% | 100% | |
| 04:00
11:00
| pluie | 16 °C 18 °C |
0.7 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 13% | 70% | 88% | 100% | |
| 05:00
12:00
| pluie | 16 °C 18 °C |
0.8 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 7% | 78% | 82% | 100% | |
| 06:00
13:00
| fortes pluies | 16 °C 18 °C |
1.4 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-est |
1014 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 0% | 93% | 83% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 16 °C 18 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1014 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 8% | 100% | 97% | 100% | |
| 08:00
15:00
| pluie légère | 17 °C 19 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 96 % | 16 °C | 100 % | 0% | 72% | 46% | 100% | |
| 09:00
16:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
1.5 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 91 % | 17 °C | 100 % | 0% | 40% | 93% | 99% | |
| 10:00
17:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
2.3 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 9% | 41% | 100% | 98% | |
| 11:00
18:00
| fortes pluies | 19 °C 22 °C |
1.2 mm | 1.3 m/s5 km/h nord |
1014 hPa | 96 % | 18 °C | 99 % | 0% | 18% | 96% | 75% | |
| 12:00
19:00
| pluie | 18 °C 20 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 95 % | 17 °C | 100 % | 1% | 31% | 100% | 96% | |
| 13:00
20:00
| pluie légère | 19 °C 21 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 88 % | 17 °C | 100 % | 0% | 29% | 92% | 93% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 77 % | 16 °C | 100 % | 0% | 56% | 98% | 90% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1009 hPa | 71 % | 16 °C | 92 % | 0% | 16% | 26% | 88% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 75 % | 15 °C | 99 % | 0% | 21% | 31% | 98% | |
| 17:00
00:00
| pluie | 20 °C 22 °C |
0.6 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 82 % | 16 °C | 99 % | 0% | 33% | 62% | 96% | |
| 18:00
01:00
| pluie | 18 °C 20 °C |
0.9 mm | 0.4 m/s1 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 92 % | 16 °C | 98 % | 0% | 68% | 25% | 94% | |
| 19:00
02:00
| pluie | 17 °C 19 °C |
0.8 mm | 0.8 m/s3 km/h nord |
1013 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 0% | 99% | 14% | 91% | |
| 20:00
03:00
| fortes pluies | 17 °C 19 °C |
1.1 mm | 1.2 m/s4 km/h nord |
1014 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 97% | 37% | 98% | |
| 21:00
04:00
| pluie | 16 °C 18 °C |
0.7 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1014 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 8% | 93% | 29% | 99% | |
| 22:00
05:00
| pluie | 16 °C 18 °C |
0.8 mm | 0.8 m/s3 km/h est |
1015 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 8% | 63% | 41% | 100% | |
| 23:00
06:00
| pluie légère | 16 °C 18 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h sud |
1015 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 12% | 75% | 95% | 100% | |
Suaita, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 6.1014; -73.4404
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Nombre d'habitants: 2 691
Altitude: 1641 m
Partie administrative:
- Departamento de Santander, Bucaramanga
- Suaita, Suaita
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Suaita, Colombie. Prévision météo Suaita.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.