Météo Tocotá demain
Prévision météo Tocotá 30 avril 2026
Au cours de la journée couvert, après-midi averses de pluie, le soir initialement averses de pluie, plus tard pluie légère. La température maximale 24 °C. Total des précipitations 5.5 mm. La nuit couvert. La température minimale 16 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Tocotá, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h ouest |
1012 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 61% | 10% | 99% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.3 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 83 % | 14 °C | 100 % | 0% | 18% | 16% | 100% | |
| 13:00
20:00
| averses de pluie | 24 °C 26 °C |
4.5 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 65 % | 17 °C | 79 % | 0% | 28% | 8% | 71% | |
| 19:00
02:00
| pluie légère | 18 °C 20 °C |
0.6 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 97 % | 17 °C | 100 % | 0% | 69% | 32% | 100% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| couvert | 17 °C 19 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 50% | 16% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 17 °C 18 °C |
0.4 mm | 0.4 m/s1 km/h sud |
1013 hPa | 85 % | 14 °C | 100 % | 0% | 20% | 18% | 100% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 23 °C 25 °C |
4.6 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 67 % | 16 °C | 100 % | 0% | 29% | 14% | 100% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 18 °C 20 °C |
7.1 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 0% | 11% | 37% | 100% | |
Tocotá, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 3.5050; -76.6493
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tocotá, Colombie. Prévision météo Tocotá.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tocotá fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Tocotá
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:56 | 18:11 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:03 | 12:14 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:34 | 18:33 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:10 | 18:57 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:45 | 19:22 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:43 | 30 avr. 2026 04:58 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |