Météo Troncales aujourd'hui
| 24 °C | 30 °C | 20:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 21:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 22:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 23:00 |
lever du sol 05:51
coucher du sol 18:03
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:03
Prévision météo Troncales 27 avril 2026
Soirée couvert. La température maximale 24 °C. La nuit fortes pluies. La température minimale 24 °C. Total des précipitations 13.8 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Troncales, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 19:00
02:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 93 % | 0% | 10% | 23% | 90% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 96 % | 23 °C | 93 % | 0% | 12% | 26% | 89% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 89 % | 0% | 3% | 13% | 87% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 16% | 99% | |
| 23:00
06:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 96 % | 23 °C | 98 % | 0% | 0% | 11% | 98% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 95 % | 22 °C | 96 % | 0% | 3% | 18% | 95% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord |
1010 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 25% | 100% | |
| 02:00
09:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
9.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 95 % | 22 °C | 100 % | 0% | 5% | 54% | 100% | |
| 03:00
10:00
| fortes pluies | 23 °C 28 °C |
3.7 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 51% | 43% | 100% | |
| 04:00
11:00
| pluie légère | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 92% | 1% | 100% | |
| 05:00
12:00
| pluie légère | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 29% | 10% | 100% | |
| 06:00
13:00
| pluie | 23 °C 28 °C |
0.6 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 96% | 30% | 100% | |
| 07:00
14:00
| pluie | 23 °C 27 °C |
0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 97 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 92% | 100% | |
| 08:00
15:00
| pluie | 23 °C 28 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1014 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 39% | 83% | 100% | |
| 09:00
16:00
| pluie | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1015 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 31% | 14% | 100% | |
| 10:00
17:00
| pluie légère | 25 °C 30 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h est |
1014 hPa | 87 % | 22 °C | 100 % | 0% | 44% | 12% | 100% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 80 % | 22 °C | 100 % | 0% | 42% | 5% | 100% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1012 hPa | 74 % | 22 °C | 100 % | 0% | 77% | 1% | 99% | |
| 13:00
20:00
| légères averses de pluie |
29 °C 34 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1010 hPa | 71 % | 23 °C | 57 % | 0% | 8% | 6% | 50% | |
| 14:00
21:00
| légères averses de pluie |
29 °C 34 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1008 hPa | 69 % | 22 °C | 50 % | 0% | 12% | 19% | 33% | |
| 15:00
22:00
| averses de pluie | 29 °C 34 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 68 % | 22 °C | 47 % | 0% | 14% | 14% | 32% | |
| 16:00
23:00
| fortes averses de pluie |
29 °C 34 °C |
1.1 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 70 % | 22 °C | 59 % | 0% | 18% | 27% | 34% | |
| 17:00
00:00
| averses de pluie | 27 °C 32 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-est |
1008 hPa | 82 % | 23 °C | 64 % | 0% | 21% | 32% | 41% | |
| 18:00
01:00
| averses de pluie | 25 °C 31 °C |
0.6 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 95 % | 24 °C | 51 % | 0% | 8% | 8% | 42% | |
| 19:00
02:00
| fortes averses de pluie |
24 °C 29 °C |
3.9 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 95 % | 23 °C | 82 % | 0% | 26% | 45% | 63% | |
| 20:00
03:00
| fortes pluies | 24 °C 29 °C |
2.4 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-est |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 98 % | 0% | 61% | 24% | 97% | |
| 21:00
04:00
| pluie | 23 °C 28 °C |
0.6 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-est |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 92 % | 0% | 54% | 28% | 78% | |
| 22:00
05:00
| pluie | 23 °C 28 °C |
0.6 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-est |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 92 % | 2% | 40% | 26% | 82% | |
| 23:00
06:00
| pluie légère | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h est |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 94 % | 0% | 14% | 34% | 89% | |
Troncales, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 2.1236; -74.9300
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Altitude: 357 m
Partie administrative:
- Departamento del Caquetá, Florencia, Caquetá
- San Vicente del Caguán, San Vicente del Caguán
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Troncales, Colombie. Prévision météo Troncales.
Troncales - temps autour - grandes villes
Troncales - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Troncales fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Troncales
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Troncales
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:51 | 18:03 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:57 | 12:11 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:29 | 18:24 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:05 | 18:48 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:40 | 19:13 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:25 | 27 avr. 2026 02:48 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |