Météo Zabaletas, Valle del Cauca aujourd'hui
| 30 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 17:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 22:00 |
lever du sol 05:53
coucher du sol 18:10
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:10
Prévision météo Zabaletas, Valle del Cauca 30 avril 2026
Au cours de la journée couvert, après-midi pluie, le soir initialement pluie, plus tard fortes pluies. La température maximale 32 °C. Total des précipitations 12.7 mm. La nuit pluie légère. La température minimale 20 °C. Total des précipitations 0.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Zabaletas, Valle del Cauca, Colombie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 06:00
13:00
| pluie légère | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 91 % | 18 °C | 94 % | 0% | 3% | 84% | 68% | |
| 07:00
14:00
| pluie légère | 22 °C 25 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 84 % | 18 °C | 95 % | 0% | 10% | 37% | 92% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 74 % | 18 °C | 99 % | 0% | 4% | 28% | 98% | |
| 09:00
16:00
| nuageux | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest |
1010 hPa | 68 % | 18 °C | 96 % | 0% | 3% | 6% | 96% | |
| 10:00
17:00
| nuageux | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 62 % | 19 °C | 84 % | 0% | 6% | 3% | 83% | |
| 11:00
18:00
| nuageux | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1008 hPa | 54 % | 18 °C | 82 % | 0% | 14% | 18% | 75% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 49 % | 18 °C | 82 % | 0% | 10% | 20% | 76% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 43 % | 17 °C | 97 % | 0% | 3% | 24% | 96% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1003 hPa | 41 % | 17 °C | 98 % | 0% | 3% | 19% | 98% | |
| 15:00
22:00
| pluie | 31 °C 33 °C |
0.5 mm | 3.5 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 43 % | 17 °C | 100 % | 0% | 15% | 23% | 100% | |
| 16:00
23:00
| pluie légère | 29 °C 32 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-est |
1004 hPa | 53 % | 18 °C | 100 % | 0% | 41% | 49% | 100% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1004 hPa | 61 % | 19 °C | 100 % | 0% | 10% | 22% | 99% | |
| 18:00
01:00
| pluie | 26 °C 29 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 67 % | 19 °C | 100 % | 0% | 13% | 86% | 100% | |
| 19:00
02:00
| fortes pluies | 25 °C 28 °C |
2.3 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 75 % | 19 °C | 100 % | 0% | 49% | 44% | 100% | |
| 20:00
03:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
8.6 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 89 % | 20 °C | 100 % | 0% | 89% | 77% | 100% | |
| 21:00
04:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h est |
1011 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 89% | 60% | 99% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1011 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 45% | 32% | 99% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 25% | 34% | 100% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1011 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 0% | 26% | 10% | 100% | |
| 01:00
08:00
| pluie | 21 °C 25 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 77% | 10% | 100% | |
| 02:00
09:00
| pluie légère | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h sud |
1010 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 43% | 25% | 100% | |
| 03:00
10:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 28% | 39% | 100% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 16% | 26% | 100% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 8% | 22% | 100% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h nord |
1010 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 21% | 15% | 100% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-est |
1011 hPa | 91 % | 19 °C | 100 % | 0% | 25% | 12% | 100% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1012 hPa | 83 % | 18 °C | 100 % | 0% | 45% | 18% | 100% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 72 % | 18 °C | 100 % | 0% | 52% | 16% | 100% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 73 % | 19 °C | 100 % | 0% | 7% | 21% | 100% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-est |
1011 hPa | 65 % | 19 °C | 100 % | 0% | 3% | 34% | 100% | |
| 12:00
19:00
| couvert | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1009 hPa | 55 % | 17 °C | 100 % | 0% | 1% | 28% | 100% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud |
1008 hPa | 52 % | 17 °C | 100 % | 0% | 6% | 25% | 100% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 49 % | 18 °C | 100 % | 0% | 2% | 19% | 100% | |
| 15:00
22:00
| pluie légère | 29 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 52 % | 18 °C | 100 % | 0% | 3% | 14% | 100% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 55 % | 18 °C | 100 % | 0% | 9% | 25% | 100% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 59 % | 18 °C | 100 % | 0% | 5% | 25% | 100% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 72 % | 20 °C | 100 % | 0% | 15% | 39% | 100% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1009 hPa | 75 % | 19 °C | 100 % | 0% | 27% | 37% | 100% | |
| 20:00
03:00
| fortes pluies | 24 °C 27 °C |
1.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 76 % | 19 °C | 100 % | 0% | 9% | 30% | 100% | |
| 21:00
04:00
| fortes pluies | 23 °C 26 °C |
6.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 82 % | 19 °C | 100 % | 0% | 51% | 89% | 100% | |
| 22:00
05:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
8.3 mm | 1.1 m/s4 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 44% | 96% | 100% | |
| 23:00
06:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
1.9 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 73% | 100% | |
Zabaletas, Valle del Cauca, Colombie - informations générales
Pays: ColombieCoordonnées GPS: 4.1583; -76.1978
Fuseau horaire: America / Bogota
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Altitude: 937 m
Partie administrative:
- Departamento del Valle del Cauca, Cali
- Andalucía, Andalucía, Valle del Cauca
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Zabaletas, Valle del Cauca, Colombie. Prévision météo Zabaletas, Valle del Cauca.
Zabaletas, Valle del Cauca - temps autour - grandes villes
Zabaletas, Valle del Cauca - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Zabaletas, Valle del Cauca fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Zabaletas, Valle del Cauca
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Zabaletas, Valle del Cauca
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:53 | 18:10 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:01 | 12:16 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:32 | 18:31 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:07 | 18:56 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:42 | 19:21 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:41 | 30 avr. 2026 04:55 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |