Météo Badding Dam aujourd'hui
| 20 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 20 °C | 21:00 |
lever du sol 05:44
coucher du sol 20:08
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:08
Prévision météo Badding Dam 15 mai 2026
Au cours de la journée matin dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard nuages épars. La température maximale 28 °C. La nuit la température minimale 14 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Badding Dam, Colorado prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est-nord-est |
1007 hPa | 12 % | -9 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 16 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 20 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 24 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 28 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 31 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 34 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 32 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord |
1009 hPa | 26 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1009 hPa | 20 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-est |
1008 hPa | 15 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 13 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 10 % | -6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1004 hPa | 9 % | -7 °C | 45 % | 0% | 0% | 34% | 35% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 9 % | -6 °C | 50 % | 0% | 0% | 37% | 45% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est-nord-est |
1002 hPa | 9 % | -6 °C | 48 % | 0% | 0% | 31% | 43% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 8 % | -8 °C | 43 % | 0% | 0% | 14% | 38% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1000 hPa | 8 % | -8 °C | 46 % | 0% | 0% | 17% | 41% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 28 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 9 % | -7 °C | 57 % | 0% | 0% | 40% | 45% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 26 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est |
1001 hPa | 11 % | -5 °C | 45 % | 0% | 0% | 14% | 42% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 25 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 14 % | -4 °C | 72 % | 0% | 0% | 68% | 17% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 19 % | -1 °C | 44 % | 0% | 0% | 39% | 10% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1004 hPa | 25 % | 0 °C | 7 % | 0% | 0% | 2% | 6% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 25 % | 0 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 30 % | 1 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 1% | |
| 01:00
09:00
| nuages épars | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 36 % | 1 °C | 17 % | 0% | 0% | 2% | 14% | |
| 02:00
10:00
| nuages épars | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1006 hPa | 35 % | 0 °C | 16 % | 0% | 0% | 7% | 14% | |
| 03:00
11:00
| nuages épars | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 34 % | 0 °C | 24 % | 0% | 0% | 9% | 22% | |
| 04:00
12:00
| nuages épars | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 34 % | 0 °C | 33 % | 0% | 0% | 16% | 25% | |
| 05:00
13:00
| nuages épars | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1007 hPa | 39 % | 0 °C | 28 % | 0% | 0% | 21% | 14% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 42 % | 0 °C | 24 % | 0% | 0% | 10% | 14% | |
| 07:00
15:00
| nuages épars | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 38 % | 1 °C | 25 % | 0% | 0% | 4% | 21% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 29 % | 0 °C | 64 % | 0% | 0% | 25% | 53% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 30 % | 0 °C | 40 % | 0% | 0% | 26% | 32% | |
| 10:00
18:00
| nuageux | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 26 % | 1 °C | 40 % | 0% | 0% | 1% | 39% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-est |
1005 hPa | 23 % | 1 °C | 74 % | 0% | 0% | 3% | 72% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1004 hPa | 20 % | 0 °C | 84 % | 0% | 0% | 7% | 83% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1002 hPa | 16 % | -2 °C | 63 % | 0% | 0% | 8% | 60% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1000 hPa | 15 % | -2 °C | 62 % | 0% | 0% | 8% | 60% | |
| 15:00
23:00
| légères averses de pluie |
26 °C 23 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-est |
999 hPa | 16 % | 0 °C | 76 % | 0% | 0% | 5% | 75% | |
| 16:00
00:00
| légères averses de pluie |
26 °C 23 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-est |
998 hPa | 17 % | 0 °C | 56 % | 0% | 0% | 35% | 39% | |
| 17:00
01:00
| averses de pluie | 26 °C 23 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
998 hPa | 20 % | 1 °C | 82 % | 0% | 0% | 21% | 79% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-est |
998 hPa | 21 % | 0 °C | 32 % | 0% | 0% | 1% | 30% | |
| 19:00
03:00
| nuages épars | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
997 hPa | 19 % | 0 °C | 29 % | 0% | 0% | 10% | 27% | |
| 20:00
04:00
| légères averses de pluie |
22 °C 19 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
998 hPa | 24 % | 0 °C | 78 % | 0% | 0% | 17% | 75% | |
| 21:00
05:00
| nuages épars | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1000 hPa | 37 % | 5 °C | 32 % | 0% | 0% | 17% | 25% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1001 hPa | 45 % | 6 °C | 22 % | 0% | 0% | 7% | 21% | |
| 23:00
07:00
| nuages épars | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord |
1001 hPa | 46 % | 5 °C | 28 % | 0% | 0% | 6% | 23% | |
Badding Dam, Colorado - informations générales
Pays: ColoradoCoordonnées GPS: 39.8733; -104.9872
Fuseau horaire: America / Denver
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Badding Dam, Colorado . Prévision météo Badding Dam.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Badding Dam fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Badding Dam
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Badding Dam
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:44 | 20:08 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:56 | 14:23 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:13 | 20:39 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:36 | 21:16 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:54 | 21:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 04:32 | 15 mai 2026 19:17 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |