Météo Castle Rock aujourd'hui
| 8 °C | 6 °C | 12:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 17:00 | |
| 4 °C | 2 °C | 22:00 |
lever du sol 06:02
coucher du sol 19:51
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:51
Prévision météo Castle Rock 29 avril 2026
Dans l'après-midi pluie. La température maximale 11 °C. Total des précipitations 7.4 mm. La nuit pluie légère. La température minimale 1 °C. Total des précipitations 0.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Castle Rock, Colorado prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 08:00
16:00
| nuageux | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-sud-est |
1019 hPa | 65 % | 0 °C | 62 % | 0% | 2% | 61% | 0% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 56 % | 0 °C | 82 % | 0% | 0% | 82% | 0% | |
| 10:00
18:00
| légères averses de pluie |
10 °C 7 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h est |
1016 hPa | 50 % | 0 °C | 68 % | 0% | 0% | 63% | 14% | |
| 11:00
19:00
| fortes pluies | 10 °C 7 °C |
1.1 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 52 % | 0 °C | 88 % | 0% | 28% | 54% | 76% | |
| 12:00
20:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
0.6 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1016 hPa | 62 % | 1 °C | 97 % | 0% | 10% | 84% | 96% | |
| 13:00
21:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h nord |
1016 hPa | 61 % | 1 °C | 94 % | 0% | 43% | 75% | 87% | |
| 14:00
22:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 61 % | 1 °C | 91 % | 0% | 14% | 85% | 57% | |
| 15:00
23:00
| fortes averses de pluie |
11 °C 9 °C |
2.1 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 54 % | 2 °C | 85 % | 0% | 33% | 57% | 74% | |
| 16:00
00:00
| pluie légère | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 74 % | 3 °C | 91 % | 0% | 65% | 82% | 10% | |
| 17:00
01:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1015 hPa | 67 % | 2 °C | 86 % | 0% | 5% | 84% | 25% | |
| 18:00
02:00
| fortes averses de pluie |
9 °C 7 °C |
1.9 mm | 3.0 m/s11 km/h nord |
1015 hPa | 62 % | 2 °C | 77 % | 0% | 36% | 64% | 8% | |
| 19:00
03:00
| pluie | 6 °C 4 °C |
0.7 mm | 4.3 m/s15 km/h nord |
1017 hPa | 79 % | 3 °C | 98 % | 0% | 60% | 96% | 5% | |
| 20:00
04:00
| pluie | 5 °C 3 °C |
0.8 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 93 % | 4 °C | 100 % | 0% | 72% | 100% | 4% | |
| 21:00
05:00
| pluie | 5 °C 3 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1020 hPa | 93 % | 3 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 12% | |
| 22:00
06:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-ouest |
1021 hPa | 93 % | 3 °C | 98 % | 0% | 2% | 98% | 7% | |
| 23:00
07:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1021 hPa | 94 % | 3 °C | 96 % | 0% | 1% | 96% | 0% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| pluie | 3 °C 1 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1021 hPa | 95 % | 2 °C | 96 % | 0% | 41% | 94% | 1% | |
| 01:00
09:00
| pluie légère | 3 °C 1 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1021 hPa | 98 % | 3 °C | 100 % | 3% | 100% | 53% | 4% | |
| 02:00
10:00
| couvert | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-sud-ouest |
1020 hPa | 98 % | 3 °C | 91 % | 6% | 69% | 67% | 2% | |
| 03:00
11:00
| couvert | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1020 hPa | 98 % | 2 °C | 100 % | 3% | 100% | 72% | 0% | |
| 04:00
12:00
| nuageux | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1020 hPa | 99 % | 2 °C | 84 % | 2% | 52% | 68% | 0% | |
| 05:00
13:00
| brouillaird | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 99 % | 2 °C | 99 % | 89% | 99% | 38% | 0% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 98 % | 2 °C | 99 % | 6% | 98% | 91% | 0% | |
| 07:00
15:00
| couvert | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 95 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 08:00
16:00
| pluie légère | 3 °C 1 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 89 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 09:00
17:00
| pluie | 4 °C 2 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h nord |
1021 hPa | 86 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 10:00
18:00
| pluie | 3 °C 1 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 91 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 11:00
19:00
| pluie | 3 °C 1 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 99 % | 2 °C | 100 % | 75% | 100% | 100% | 4% | |
| 12:00
20:00
| pluie légère | 2 °C -1 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 96 % | 1 °C | 100 % | 100% | 100% | 100% | 18% | |
| 13:00
21:00
| pluie | 3 °C 0 °C |
0.7 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 88 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 63% | |
| 14:00
22:00
| fortes pluies | 2 °C -1 °C |
1.2 mm | 5.7 m/s21 km/h nord |
1021 hPa | 90 % | 0 °C | 100 % | 21% | 100% | 100% | 91% | |
| 15:00
23:00
| grésil lourde | 2 °C -1 °C |
1.4 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1021 hPa | 89 % | 0 °C | 100 % | 24% | 100% | 100% | 97% | |
| 16:00
00:00
| fortes pluies | 2 °C -1 °C |
1.5 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 92 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 17:00
01:00
| grésil lourde | 2 °C -1 °C |
1.3 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 97 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 18:00
02:00
| grésil lourde | 1 °C -2 °C |
1.1 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 98 % | 1 °C | 100 % | 3% | 100% | 100% | 98% | |
| 19:00
03:00
| grésil lourde | 1 °C -1 °C |
1.1 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 99 % | 1 °C | 100 % | 86% | 100% | 100% | 96% | |
| 20:00
04:00
| grésil lourde | 1 °C -1 °C |
1.4 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1023 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 21:00
05:00
| grésil | 1 °C -1 °C |
0.9 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1024 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 100% | 100% | 100% | 99% | |
| 22:00
06:00
| grésil | 0 °C -2 °C |
0.4 mm | 1.1 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1024 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 100% | 100% | 100% | 67% | |
| 23:00
07:00
| grésil | 0 °C -2 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1024 hPa | 99 % | 0 °C | 100 % | 99% | 100% | 100% | 32% | |
Castle Rock, Colorado - informations générales
Pays: ColoradoCoordonnées GPS: 39.3722; -104.8561
Fuseau horaire: America / Denver
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 55 591
Altitude: 1903 m
Partie administrative:
- Colorado, Denver
- Comté de Douglas, Castle Rock
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Castle Rock, Colorado . Prévision météo Castle Rock.
Castle Rock - temps autour - grandes villes
Castle Rock - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Castle Rock fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Castle Rock
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Castle Rock
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:02 | 19:51 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:56 | 13:48 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:33 | 20:20 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:59 | 20:55 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:21 | 21:32 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 17:12 | 29 avr. 2026 04:47 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |