Météo Dacono après-demain
| 9 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 21:00 |
lever du sol 05:57
coucher du sol 19:56
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:56
Prévision météo Dacono 2 mai 2026
Au cours de la journée du matin dégagé, après-midi nuages épars, le soir dégagé. La température maximale 20 °C. La nuit la température minimale 0 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Dacono, Colorado prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1020 hPa | 74 % | 1 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1021 hPa | 79 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 82 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 83 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 85 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1021 hPa | 89 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1022 hPa | 92 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1022 hPa | 85 % | 0 °C | 3 % | 2% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-ouest |
1022 hPa | 64 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1021 hPa | 48 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1020 hPa | 38 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-est |
1018 hPa | 29 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 24 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| dégagé | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 23 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
22:00
| dégagé | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 22 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
23:00
| nuages épars | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 20 % | -3 °C | 28 % | 0% | 0% | 5% | 27% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1013 hPa | 19 % | -4 °C | 50 % | 0% | 0% | 11% | 48% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1012 hPa | 18 % | -5 °C | 46 % | 0% | 0% | 18% | 41% | |
| 18:00
02:00
| nuages épars | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1012 hPa | 18 % | -5 °C | 25 % | 0% | 0% | 10% | 17% | |
| 19:00
03:00
| nuages épars | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 30 % | 0 °C | 19 % | 0% | 0% | 7% | 14% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1012 hPa | 36 % | 0 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 21:00
05:00
| dégagé | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1012 hPa | 36 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest |
1013 hPa | 45 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1013 hPa | 68 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 83 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest |
1012 hPa | 87 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 85 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 82 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest |
1012 hPa | 81 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1013 hPa | 82 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest |
1012 hPa | 78 % | 0 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 20 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 17% | 99% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1004 hPa | 17 % | -4 °C | 99 % | 0% | 0% | 84% | 98% | |
Dacono, Colorado - informations générales
Pays: ColoradoCoordonnées GPS: 40.0847; -104.9394
Fuseau horaire: America / Denver
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 4 792
Altitude: 1533 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Dacono, Colorado . Prévision météo Dacono.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Dacono fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Dacono
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:57 | 19:56 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:56 | 13:58 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:27 | 20:26 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:52 | 21:01 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:14 | 21:40 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 20:23 | 2 mai 2026 06:03 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |