Météo Derby semaine
Prévision météo pour Derby pour cette semaine et la semaine prochaine.
Dimanche 3 mai
20 / 5°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| 4 °C | 2 °C | 05:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 06:00 | |
| 21 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 18:00 |
lever du sol 05:57
coucher du sol 19:56
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:56
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Derby, Colorado prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sud |
1014 hPa | 57 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1013 hPa | 61 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1013 hPa | 64 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud |
1013 hPa | 67 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 69 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 71 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 70 % | 0 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 18 % | -4 °C | 100 % | 0% | 0% | 36% | 100% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1005 hPa | 20 % | -3 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 99% | |
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1006 hPa | 50 % | 2 °C | 57 % | 0% | 0% | 30% | 38% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 77 % | 1 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 12:00
20:00
| pluie | 17 °C 15 °C |
2.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord |
1003 hPa | 37 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
| 18:00
02:00
| averses de pluie | 13 °C 11 °C |
4.6 mm | 3.5 m/s13 km/h nord |
1004 hPa | 58 % | 5 °C | 71 % | 0% | 0% | 33% | 59% | |
Derby, Colorado - informations générales
Pays: ColoradoCoordonnées GPS: 39.8394; -104.9186
Fuseau horaire: America / Denver
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 7 685
Altitude: 1567 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Derby, Colorado . Prévision météo Derby.
Derby - temps autour - grandes villes
Derby - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Derby fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Derby
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
3 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:57 | 19:56 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:56 | 13:59 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:27 | 20:26 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:52 | 21:01 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:13 | 21:40 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 2 mai 2026 21:25 | 3 mai 2026 06:38 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |