Météo Fountain aujourd'hui
| 22 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 21:00 |
lever du sol 05:46
coucher du sol 20:04
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:04
Prévision météo Fountain 15 mai 2026
Au cours de la journée matin dégagé, le matin nuages épars. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 0.7 mm. La nuit dégagé. La température minimale 11 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Fountain, Colorado prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 52 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 55 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 57 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 60 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 58 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1007 hPa | 56 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 55 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 46 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| dégagé | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 34 % | 2 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 26 % | 1 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 10:00
18:00
| nuages épars | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1007 hPa | 20 % | 0 °C | 25 % | 0% | 0% | 24% | 0% | |
| 11:00
19:00
| nuageux | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 14 % | -3 °C | 60 % | 0% | 0% | 15% | 57% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1005 hPa | 14 % | -3 °C | 78 % | 0% | 0% | 18% | 76% | |
| 13:00
21:00
| légères averses de pluie |
27 °C 23 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h nord |
1004 hPa | 10 % | -6 °C | 79 % | 0% | 0% | 65% | 73% | |
| 14:00
22:00
| nuages épars | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est-sud-est |
1003 hPa | 11 % | -5 °C | 26 % | 0% | 0% | 21% | 13% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 29 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-est |
1002 hPa | 10 % | -5 °C | 40 % | 0% | 0% | 22% | 24% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 28 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sud-sud-est |
1001 hPa | 10 % | -5 °C | 58 % | 0% | 0% | 23% | 49% | |
| 17:00
01:00
| légères averses de pluie |
28 °C 25 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1000 hPa | 10 % | -5 °C | 78 % | 0% | 0% | 14% | 75% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1001 hPa | 12 % | -4 °C | 64 % | 0% | 0% | 14% | 62% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-est |
1002 hPa | 15 % | -3 °C | 39 % | 0% | 0% | 19% | 29% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 31 % | 2 °C | 62 % | 0% | 0% | 59% | 18% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 42 % | 5 °C | 57 % | 0% | 0% | 52% | 14% | |
| 22:00
06:00
| dégagé | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 53 % | 6 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 58 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 58 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 59 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 60 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 64 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 66 % | 5 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 05:00
13:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 66 % | 4 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 65 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 12:00
20:00
| légères averses de pluie |
27 °C 24 °C |
0.9 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1003 hPa | 15 % | -1 °C | 53 % | 0% | 0% | 10% | 50% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-nord-ouest |
997 hPa | 16 % | -2 °C | 67 % | 0% | 0% | 18% | 62% | |
Fountain, Colorado - informations générales
Pays: ColoradoCoordonnées GPS: 38.6822; -104.7008
Fuseau horaire: America / Denver
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 27 767
Altitude: 1694 m
Partie administrative:
- Colorado, Denver
- Comté d'El Paso, Colorado Springs
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Fountain, Colorado . Prévision météo Fountain.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Fountain fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Fountain
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Fountain
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:46 | 20:04 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:55 | 14:18 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:15 | 20:35 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:40 | 21:11 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:59 | 21:51 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 04:33 | 15 mai 2026 19:13 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |