Météo Security-Widefield à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Security-Widefield à 10 jours.
Samedi 16 mai
24 / 11°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
|
|
|
|
Prévision météo Security-Widefield, Colorado prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 39 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 87% | 100% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 60 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| dégagé | 27 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1000 hPa | 13 % | -3 °C | 12 % | 0% | 0% | 3% | 8% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-est |
998 hPa | 21 % | 0 °C | 92 % | 0% | 0% | 6% | 91% | |
dimanche 17 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1000 hPa | 60 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuageux | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 47 % | 1 °C | 75 % | 0% | 0% | 25% | 65% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 26 °C 23 °C |
0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1000 hPa | 12 % | -5 °C | 28 % | 0% | 0% | 24% | 17% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 18 °C 16 °C |
1.1 mm | 6.0 m/s22 km/h nord |
1005 hPa | 45 % | 5 °C | 100 % | 0% | 2% | 89% | 100% | |
Security-Widefield, Colorado - informations générales
Pays: ColoradoCoordonnées GPS: 38.7473; -104.7144
Fuseau horaire: America / Denver
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Nombre d'habitants: 32 882
Altitude: 1783 m
Partie administrative:
- Colorado, Denver
- Comté d'El Paso, Colorado Springs
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Security-Widefield, Colorado . Prévision météo Security-Widefield.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Security-Widefield fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Security-Widefield
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
16 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:45 | 20:05 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:55 | 14:20 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:14 | 20:36 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:38 | 21:12 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:58 | 21:53 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 16 mai 2026 05:11 | 16 mai 2026 20:34 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |