Météo Grape Vine Point à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Grape Vine Point à 10 jours.
Mercredi 6 mai
14 / 9°C
| 22.2 mm | 24 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 20:00 |
lever du sol 05:42
coucher du sol 19:54
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:54
|
|
|
|
Prévision météo Grape Vine Point, Connecticut prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 6 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 78 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 15 °C 14 °C |
3.9 mm | 7.3 m/s26 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 76 % | 11 °C | 100 % | 0% | 4% | 99% | 100% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
12.7 mm | 6.6 m/s24 km/h sud |
1008 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
5.6 mm | 5.6 m/s20 km/h sud |
1004 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 100% | |
jeudi 7 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
999 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 87% | 42% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 66 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuages épars | 14 °C 11 °C |
0.2 mm | 6.6 m/s24 km/h ouest |
1001 hPa | 40 % | 0 °C | 21 % | 0% | 1% | 21% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 49 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Grape Vine Point, Connecticut - informations générales
Pays: ConnecticutCoordonnées GPS: 41.3012; -72.9029
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Grape Vine Point, Connecticut. Prévision météo Grape Vine Point.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Grape Vine Point fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Grape Vine Point
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
6 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:42 | 19:54 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:48 | 14:12 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:11 | 20:25 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:34 | 21:02 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:53 | 21:44 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 6 mai 2026 00:06 | 6 mai 2026 08:44 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |