Météo Horseshoe Lagoon demain
| 9 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
lever du sol 05:47
coucher du sol 19:50
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:50
Prévision météo Horseshoe Lagoon 2 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie, à couvert. La température maximale 13 °C. Total des précipitations 5.4 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 5 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Horseshoe Lagoon, Connecticut prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 76 % | 5 °C | 96 % | 0% | 7% | 96% | 0% | |
| 01:00
07:00
| pluie légère | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 82 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 9 °C 7 °C |
1.1 mm | 4.6 m/s17 km/h sud |
1011 hPa | 85 % | 7 °C | 92 % | 0% | 0% | 92% | 0% | |
| 03:00
09:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.5 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 89 % | 6 °C | 99 % | 0% | 38% | 98% | 0% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 83 % | 5 °C | 93 % | 0% | 2% | 93% | 0% | |
| 05:00
11:00
| fortes pluies | 8 °C 7 °C |
1.5 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 83 % | 5 °C | 96 % | 0% | 2% | 95% | 29% | |
| 06:00
12:00
| pluie légère | 8 °C 7 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 90 % | 6 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 32% | |
| 07:00
13:00
| pluie | 8 °C 7 °C |
0.9 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1012 hPa | 89 % | 6 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 88% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1013 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 78% | 100% | 73% | |
| 09:00
15:00
| pluie légère | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-est |
1013 hPa | 90 % | 7 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-est |
1013 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 0% | 77% | 89% | 97% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 78 % | 7 °C | 100 % | 0% | 95% | 81% | 99% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1012 hPa | 77 % | 7 °C | 96 % | 0% | 62% | 61% | 80% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 73 % | 7 °C | 100 % | 0% | 40% | 34% | 100% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1011 hPa | 71 % | 7 °C | 100 % | 0% | 51% | 29% | 100% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud |
1011 hPa | 70 % | 7 °C | 100 % | 0% | 76% | 39% | 100% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud |
1010 hPa | 73 % | 7 °C | 100 % | 0% | 20% | 40% | 100% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1010 hPa | 73 % | 7 °C | 100 % | 0% | 26% | 28% | 100% | |
| 18:00
00:00
| pluie | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h sud-sud-est |
1009 hPa | 75 % | 7 °C | 100 % | 0% | 7% | 62% | 100% | |
| 19:00
01:00
| pluie légère | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-est |
1009 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 33% | 90% | 100% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h est |
1009 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 17% | 99% | 100% | |
| 21:00
03:00
| couvert | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
| 22:00
04:00
| couvert | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1010 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord |
1010 hPa | 79 % | 5 °C | 100 % | 0% | 26% | 99% | 100% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord |
1009 hPa | 62 % | 1 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 93% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord |
1008 hPa | 56 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 54 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 56 % | -1 °C | 99 % | 0% | 4% | 98% | 97% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 57 % | -1 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 17% | |
| 05:00
11:00
| nuages épars | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 59 % | -1 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 66 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 70 % | 0 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 68 % | 0 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 65 % | 1 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 59 % | 2 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuages épars | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 46 % | 0 °C | 27 % | 0% | 17% | 25% | 0% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 42 % | 0 °C | 93 % | 0% | 70% | 93% | 0% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 43 % | 0 °C | 85 % | 0% | 74% | 84% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 41 % | -1 °C | 94 % | 0% | 3% | 94% | 0% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 40 % | -1 °C | 93 % | 0% | 3% | 93% | 0% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 39 % | -1 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 37 % | -2 °C | 80 % | 0% | 0% | 80% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 40 % | -1 °C | 59 % | 0% | 0% | 59% | 0% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest-nord-ouest |
1010 hPa | 46 % | 0 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1011 hPa | 50 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Horseshoe Lagoon, Connecticut - informations générales
Pays: ConnecticutCoordonnées GPS: 41.3021; -72.9587
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Horseshoe Lagoon, Connecticut. Prévision météo Horseshoe Lagoon.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Horseshoe Lagoon fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Horseshoe Lagoon
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:47 | 19:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:48 | 14:03 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:16 | 20:21 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:40 | 20:57 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:00 | 21:37 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 20:13 | 2 mai 2026 05:49 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |