Météo Naugatuck aujourd'hui
Prévision météo Naugatuck 1 mai 2026
Au cours de la journée couvert, après-midi initialement couvert, plus tard pluie, le soir initialement pluie, plus tard fortes pluies. La température maximale 15 °C. Total des précipitations 8.0 mm. La nuit la température minimale 11 °C. Total des précipitations 22.3 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Naugatuck, Connecticut prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 0% | 87% | 25% | 100% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1015 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 16% | 100% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
2.5 mm | 1.7 m/s6 km/h est |
1014 hPa | 79 % | 11 °C | 100 % | 0% | 48% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 13 °C 13 °C |
5.3 mm | 2.7 m/s10 km/h est |
1012 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 0% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| fortes pluies | 12 °C 12 °C |
22.3 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 73% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1006 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 67 % | 10 °C | 91 % | 0% | 85% | 8% | 33% | |
Naugatuck, Connecticut - informations générales
Pays: ConnecticutCoordonnées GPS: 41.4859; -73.0507
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 31 538
Altitude: 64 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Naugatuck, Connecticut. Prévision météo Naugatuck.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Naugatuck fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Naugatuck
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Naugatuck
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:48 | 19:50 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:49 | 14:01 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:18 | 20:21 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:42 | 20:57 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:02 | 21:37 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:09 | 1 mai 2026 05:21 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |