Météo Stanley Point aujourd'hui
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 |
lever du sol 05:33
coucher du sol 20:02
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:02
Prévision météo Stanley Point 14 mai 2026
Au cours de la journée matin pluie, le matin fortes pluies, après-midi initialement fortes pluies, plus tard pluie, le soir nuageux. La température maximale 15 °C. Total des précipitations 13.0 mm. La nuit couvert. La température minimale 10 °C. Total des précipitations 0.2 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Stanley Point, Connecticut prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 14 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 74 % | 9 °C | 83 % | 0% | 0% | 8% | 82% | |
| 01:00
07:00
| averses de pluie | 13 °C 12 °C |
0.5 mm | 6.1 m/s22 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 79 % | 9 °C | 83 % | 0% | 0% | 47% | 70% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-est |
1010 hPa | 84 % | 10 °C | 52 % | 0% | 0% | 23% | 39% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-est |
1009 hPa | 86 % | 10 °C | 93 % | 0% | 2% | 92% | 18% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sud-est |
1009 hPa | 89 % | 11 °C | 94 % | 0% | 0% | 92% | 32% | |
| 05:00
11:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sud-est |
1009 hPa | 92 % | 11 °C | 82 % | 0% | 2% | 56% | 60% | |
| 06:00
12:00
| pluie légère | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h sud-est |
1008 hPa | 93 % | 11 °C | 98 % | 0% | 5% | 97% | 42% | |
| 07:00
13:00
| pluie | 13 °C 12 °C |
0.9 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-est |
1008 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 40% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 14 °C 13 °C |
1.8 mm | 5.8 m/s21 km/h sud-est |
1008 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 53% | |
| 09:00
15:00
| fortes pluies | 13 °C 12 °C |
2.4 mm | 6.7 m/s24 km/h sud-est |
1008 hPa | 94 % | 12 °C | 100 % | 0% | 31% | 100% | 79% | |
| 10:00
16:00
| fortes pluies | 13 °C 12 °C |
2.2 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-est |
1008 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 96% | |
| 11:00
17:00
| fortes pluies | 13 °C 12 °C |
2.8 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-est |
1008 hPa | 95 % | 12 °C | 94 % | 0% | 20% | 89% | 44% | |
| 12:00
18:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
0.4 mm | 7.4 m/s27 km/h sud-est |
1007 hPa | 92 % | 12 °C | 96 % | 0% | 23% | 96% | 30% | |
| 13:00
19:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 6.8 m/s24 km/h sud-est |
1007 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 57% | |
| 14:00
20:00
| pluie | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 6.2 m/s22 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 71% | |
| 15:00
21:00
| pluie | 14 °C 13 °C |
0.9 mm | 6.1 m/s22 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 89 % | 12 °C | 93 % | 0% | 91% | 23% | 0% | |
| 16:00
22:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 6.0 m/s22 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 90 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 34% | 0% | |
| 17:00
23:00
| pluie | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 6.2 m/s22 km/h est-sud-est |
1005 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 29% | 0% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h est |
1005 hPa | 92 % | 12 °C | 95 % | 0% | 93% | 32% | 0% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h est |
1005 hPa | 92 % | 12 °C | 94 % | 0% | 93% | 18% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est |
1005 hPa | 94 % | 11 °C | 84 % | 0% | 80% | 13% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 96 % | 11 °C | 42 % | 0% | 39% | 5% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h est-nord-est |
1006 hPa | 97 % | 11 °C | 56 % | 0% | 56% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1005 hPa | 97 % | 11 °C | 96 % | 2% | 96% | 0% | 0% | |
Demain, vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-est |
1005 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 9% | 100% | 1% | 0% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 14% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 8% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 76 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 81 % | 9 °C | 7 % | 0% | 2% | 0% | 4% | |
Stanley Point, Connecticut - informations générales
Pays: ConnecticutCoordonnées GPS: 41.2568; -72.8451
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Stanley Point, Connecticut. Prévision météo Stanley Point.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Stanley Point fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Stanley Point
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Stanley Point
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
14 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:33 | 20:02 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:47 | 14:28 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:01 | 20:34 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:23 | 21:12 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:40 | 21:56 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 14 mai 2026 03:49 | 14 mai 2026 17:45 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |