Météo Iksan, North Jeolla aujourd'hui
Prévision météo Iksan, North Jeolla 27 mai 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard couvert. La température maximale 29 °C. La nuit nuageux. La température minimale 16 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Iksan, North Jeolla, Corée du Sud prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| nuageux | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1002 hPa | 91 % | 18 °C | 71 % | 0% | 10% | 68% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nuages épars | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-est |
1003 hPa | 72 % | 17 °C | 29 % | 0% | 13% | 1% | 18% | |
| 15:00
08:00
| couvert | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-sud-est |
1002 hPa | 52 % | 17 °C | 100 % | 0% | 99% | 77% | 97% | |
| 21:00
14:00
| couvert | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 73 % | 17 °C | 99 % | 0% | 2% | 3% | 99% | |
jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| nuageux | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h est |
1003 hPa | 93 % | 16 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 09:00
02:00
| nuageux | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est |
1003 hPa | 74 % | 17 °C | 50 % | 0% | 0% | 21% | 37% | |
| 15:00
08:00
| couvert | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1001 hPa | 68 % | 17 °C | 98 % | 0% | 9% | 98% | 0% | |
| 21:00
14:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1001 hPa | 90 % | 18 °C | 8 % | 0% | 7% | 6% | 0% | |
Iksan, North Jeolla, Corée du Sud - informations générales
Pays: Corée du SudCoordonnées GPS: 35.9439; 126.9544
Fuseau horaire: Asia / Seoul
différence des temps en heures par raport au temps En France est +7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Iksan, North Jeolla, Corée du Sud. Prévision météo Iksan, North Jeolla.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Iksan, North Jeolla fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Iksan, North Jeolla
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | -2.4 °C | 5 | ||
| février | -0.2 °C | 5 | ||
| mars | 4.9 °C | 6 | ||
| avril | 12.2 °C | 7 | ||
| mai | 17.5 °C | 7 | ||
| juin | 21.8 °C | 8 | ||
| juillet | 25.0 °C | 13 | ||
| août | 25.4 °C | 12 | ||
| septembre | 20.2 °C | 8 | ||
| octobre | 13.6 °C | 4 | ||
| novembre | 6.5 °C | 7 | ||
| décembre | 0.2 °C | 5 |
Informations astronomiques Iksan, North Jeolla
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:18 | 19:40 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:29 | 14:21 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:49 | 20:10 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:13 | 20:45 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:34 | 21:24 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 mai 2026 14:59 | 27 mai 2026 02:36 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |